QA Engineer (Backend)

Дата размещения вакансии: 18.05.2022
Работодатель: Тинькофф

Тинькофф — компания нового поколения: без отделений и очередей. Все операции проводятся мгновенно по телефону или через интернет. Мы постоянно развиваемся, добавляем новые продукты и услуги. Поэтому нашей команде нужны QA специалисты.
Ищем именно full-stack тестировщика, который бы и ручным тестированием занимался, и автоматизацией. В компании открыто множество проектов.

Обязанности

• Самостоятельное проведение функционального и автоматизированного видов тестирования (в том числе анализ и тестирование требований)

• Работа в продуктовой команде в рамках Agile процессов (в том числе работа с ошибками)

• Разработка тестовой документации, нужной на проекте (в том числе разработка приемочных критериев), подготовка тестовых данных

• Сопровождение релизов

• Поддержка работоспособности существующих процессов

Требования

• Опыт тестирования backend (API (SOAP/REST), базы данных) от 1 года;

• Опыт работы с очередями (MQ, kafka)

• Знание техник тест-дизайна, опыт разработки тестовой документации, анализ спецификаций

• Понимание основ процесса автоматизации, подходов к автоматизации (BDD, TDD, и т.д.)

• Знания языка SQL (знание типов данных и их преобразование; умение составлять запросы с вложенными запросами, использование JOIN; умение работать (читать, запускать) хранимые процедуры)

• Опыт работы с системами логирования, чтение логов (отчеты, алерты, дашборды); работа с файловой системой и папками с помощью консольных команд

Мы предлагаем
  • Работу в комфортном офисе у метро «Водный стадион». У нас уютный офис с панорамным видом на город и подземной парковкой
  • Профессиональное развитие. Мы постоянно проводим митапы, тренинги и мастер-классы. В твоем распоряжении огромная библиотека с технической литературой
  • Бесплатные и вкусные обеды в уютном Tinkoff Сafe. Если захочешь перекусить — на каждом этаже есть кухня с чаем, кофе и фруктами
  • Заботу о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией и страховку от несчастных случаев. Для твоих близких предложим льготные условия страхования
  • Занятия в бесплатном фитнес-зале Tinkoff Sport. Пользуйся тренажерами, посещай групповые программы с крутыми тренерами, грейся в сауне. А еще мы регулярно устраиваем турниры по футболу, волейболу и хоккею
  • Достойную твоего профессионального уровня зарплату