Marketing Data Analyst / Маркетинговый аналитик

Дата размещения вакансии: 30.11.2021
Работодатель: Правое Полушарие Интроверта
от 120000 RUR
Санкт-Петербург

Привет! На связи команда «Правого полушария Интроверта» — международного EdTech-проекта в области искусства, психологии и науки. Наша миссия — предоставить безграничный доступ к знаниям из любой точки мира и сделать процесс саморазвития увлекательным.

Мы растем невероятными темпами, и теперь ищем Marketing Data Analyst. Наша команда маркетинга придерживается performance-подхода — мы про цифры, юнит-экономику и эксперименты. Мы хотим усилить команду сильным и опытным коллегой, который будет не просто строить отчеты и выгружать данные, а влиять на работу и эффективность всей команды.

Основные задачи:

• Построение системы сквозной аналитики и ее автоматизация
  • Создание управленческой и оперативной отчетности маркетинга
  • Когортный анализ привлекаемых пользователей
  • Анализ маркетинговых воронок, выявление неэффективных источников трафика, рекламных кампаний, воронок продаж и неоптимальных бизнес-процессов
  • Аналитика конверсионности внешнего сайта
  • Анализ CJM пользователей в маркетинговых воронках, подготовка предложений и гипотез
  • Подготовка предложений по улучшению пользовательского опыта, оценка влияния изменений на основные метрики и конверсию воронок
  • Поддержка работы систем веб-аналитики и проверка корректности собираемых данных

Наши ожидания:

• Опыт работы маркетинговым аналитиком от 2-х лет
  • Практический опыт реализации сквозной аналитики в BI системах
  • Глубокое знание web-аналитики и маркетинговых/продуктовых метрик, понимание принципов работы с юнит-экономикой (CPC, CPA, CPO, CAC, ROMI и т.д.)
  • Опыт работы в онлайн-маркетинге, e-commerce, digital, понимание принципов Performance Marketing. Умение проверять гипотезы и проводить A/B-тесты
  • Опыт работы с Google Analytics, Яндекс. Метрика
  • Опыт работы с системами визуализации данных (Power BI)
  • Умение настраивать и отслеживать в системах аналитики все маркетинговые инструменты (контекстная реклама, медийная реклама, e-mail, соцсети: Facebook, Inst, VK, OK, Tik-tok и т. д)
  • Положительный опыт связывания данных из разрозненных источников
  • Владение SQL на уровне продвинутого пользователя, знание принципов работы и взаимодействия с системами для хранения данных
  • Знание основ статистичегоского анализа, внимательность к цифрам, умение выявлять аномалии в данных

Опыт работы в EdTech будет большим преимуществом :)

• Работу на растущем EdTech-рынке с огромным потенциалом
  • Интересные задачи и возможность влиять на процессы внутри компании
  • Формат работы выбирать тебе: офис + удаленка 50/50 или полная удаленка из любой точки мира
  • Офис в самом центре Петербурга. 1 минута от м. Достоевская/Владимирская
  • Полная занятость, оформление по ТК РФ с первого рабочего дня
  • График работы: 5/2, с 10:00 до 19:00
  • Уровень дохода — по результатам интервью. Обсуждается индивидуально и зависит от уровня и опыта соискателя
  • Работа в молодой, амбициозной и мощной команде, которая объединена общей целью и четко понимает свои задачи. Мы быстро принимаем решения и готовы помогать друг другу
  • Отсутствие бюрократии и застоя
  • Пространство для творчества и реализации своих идей
  • Бесплатный доступ к нашим курсам, видеолекциям и тренингам
  • Корпоративные бонусы от партнеров

Заинтересовала вакансия? Откликайся и присылай сопроводительное письмо (в свободной форме, но не дублируя содержание резюме). Смотрим резюме только с «живыми» сопроводительными письмами: если оно стандартное («рассмотрите, пожалуйста, резюме»), считаем, что его нет.