Менеджер по информационной безопасности (ЗО КИИ, ИСПДн)

Дата размещения вакансии: 24.01.2022
Работодатель: Билайн

Мы являемся частью международной группы компаний и представляем один из самых ярких и сильных брендов в России. Мы гордимся тем, что уже сегодня разрабатываем и реализуем технологии, аналогов которым нет в мире. А ещё Билайн — это не просто компания, это — команда, объединённая общими ценностями и общей целью — быть лидером телеком и digital-рынков, предоставляя нашим клиентам новейшие продукты и услуги, а также сервис самого высокого уровня.

Сейчас у Вас есть возможность присоединиться к профессиональной команде в качестве Менеджера по информационной безопасности.

Итак, вам предстоит:

• Аудит информационных и технологических систем по требованиям информационной безопасности (анализ настроек безопасности компонентов системы на уровне сети, ОС, СУБД, прикладного ПО);
  • Приемка в эксплуатацию информационных и технологических систем, в части контроля выполнения требований по информационной безопасности;
  • Контроль защищенности, выявление уязвимостей информационных и технологических систем и контроль их устранения;
  • Работа с данными систем сбора логов, сбора и корреляции событий информационной безопасности, анализ полученных данных, выявление инцидентов информационной безопасности;
  • Разработка внутренней нормативной документации по информационной безопасности;
  • Подготовка обучающих материалов по информационной безопасности.

Мы будем рады рассмотреть вашу кандидатуру, если у вас есть:

• Высшее техническое образование, в области ИБ или ИТ;
  • Опыт работы по специальности от 3-х лет обязателен;
  • Практический опыт проведения аудита информационных/технологических систем и разработки организационно-распорядительной документации;
  • Опыт работы с *nix системами;
  • Понимание принципов построения защищенных сетей и сетевых технологий;
  • Понимание нормативной базы в области защиты информации (52-ФЗ, 187-ФЗ, 149-ФЗ, ФСТЭК России и ФСБ России);
  • Опыт работы с системами класса PAM, сканерами анализа уязвимостей и контроля защищенности;
  • Английский язык — уровень, достаточный для чтения и понимания документации.

Что мы предлагаем:

• Работа в компании, большинство продуктов которой не имеет аналогов на рынке;
  • Сплоченная команда профессионалов, в которой можно не только успешно реализовывать проекты, но и перенимать опыт и развиваться;
  • Постоянное развитие, участие в интересных проектах и расширение профессиональной экспертизы;
  • Конструктивная и открытая рабочая атмосфера;
  • Корпоративное обучение;
  • BeeFREE — гибкий рабочий график и возможность работать удаленно — планируй свое время сам!
  • Полис добровольного медицинского страхования, обслуживаемый в лучших клиниках города;
  • Служебную сотовую связь.

В Билайн мы развиваем и поддерживаем здоровую и безопасную рабочую среду. Каждый сотрудник соблюдает Кодекс поведения, внутренние правила компании и придерживается принципов деловой этики. Мы поступаем честно и этично как по отношению к друг другу, так и к нашим внешним партнерам.