Data Engineer

Дата размещения вакансии: 15.01.2022
Работодатель: Автохолдинг РРТ
Санкт-Петербург

Наша IT-команда разрабатывает и внедряет современные технологические продукты в сфере автомобильного, строительного и финансового рынков, а также решения для управления компаниями самых разных масштабов.

Мы находимся в поисках Data Engineer на проект по разработке новой B2B, B2C платформы для цифровой трансформации автодилерского бизнеса.

Чем ты будешь заниматься:

• участвовать в работах по развитию корпоративного ХД на базе SQL Server
  • разрабатывать и эксплуатировать ETL-процедуры с использованием T-SQL и SSIS.
  • осуществлять интеграцию с новыми источниками данных
  • оптимизировать производительность SQL-запросов и ETL-процедур
  • формировать источники данных (агрегаты) для корпоративных отчетов
Нам важно и нужно:
  • опыт выстраивания ETL-процессов
  • знание на высоком уровне SQL/T-SQL (аналитические оконные функции)
  • опыт работы с большими объемами данных, навыки оптимизация запросов
  • понимание различия между OLTP и OLAP системами
  • понимание и опыт использования индексов, партицирования
  • опыт разработки отчетов с использованием SSRS (SQL Server Reporting Services)
  • базовые навыки администрирования и оптимизации производительности SQL Server
  • английский язык на уровне чтения технической документации

Будет плюсом:

• опыт разработки ETL-процессов с использованием SSIS (SQL Server Integration Services)
  • опыт разработки OLAP систем с использованием SSAS (SQL Server Analysis Services).
  • понимание и опыт разработки с использованием REST API
  • опыт использования Python для обработки данных (pandas, numpy)
  • классная команда — профессионалы, которые обладают опытом в разных сферах IT-бизнеса и знают специфику рынка не только в России, но и за рубежом,
  • возможность построить свой рабочий день так, как тебе удобно, и соблюсти work-life balance — начало работы с 8:00 до 11:00,
  • комфорт — можно работать удаленно или из современного офиса в Б. Ц. Аэроплаза (г. Санкт-Петербург, ст. м. Московская) с зонами отдыха, оборудованными кухнями и т.п.,
  • конкурентная заработная плата по результатам технического интервью, премии и бонусы,
  • а еще мы развиваем и обучаем наших сотрудников,

и конечно, мы искренне любим то, что делаем, и поддерживаем дружескую атмосферу в команде!