Специалист по сопровождению информационных систем/Аналитик

Дата размещения вакансии: 04.05.2022
Работодатель: Открытые Бизнес Технологии
Волгоград
улица Михаила Балонина 2а

Привет!

Начинаешь карьеру в IT?

Тогда, как минимум, имеет смысл читать дальше.

Смотри, есть работа в call-centers. Называть не буду, их много и их названия известны. Все просто: тебе дают выучить скрипт, обучают, как отвечать на вопросы, как вести себя, когда на тебя кричат. Как справляться с грубостью и внутренней тревожностью. И потом ты день за днем обрабатываешь однотипные заявки (например, помогаешь с бронированием авиабилетов или помогаешь бухгалтеру настроить ЭЦП). Тебе говорят, что ты вырастешь по карьерной лестнице. Все.

Ты можешь прийти в компанию, которая занимается внедрением крупных продуктов типа SAP. Там тебе скажут, что ты станешь программистом. Да, станешь, программистом SAP. На специфическом фреймворке, который нигде, кроме как в «дочке» Роснефти или условном норникеле, не применим.

Если ты приходишь к нам, ты учишься сопровождать разные информационные системы, ты учишься думать и принимать технические решения. Ты станешь со временем аналитиком или проджектом, обещаю. Если приложишь должное усилие и терпение, конечно, ты можешь стать также C#-, Python- или SQL-разработчиком (сейчас перечитал описание вакансии, вношу небольшую корректировку: на данный момент мы ищем сотрудников в проект «Инфоклиника»; в этом проекте сильный акцент на SQL; скажем так… только ради изучения этого языка имеет смысл прийти на проект). Или сможешь перейти в проект Doczilla на Java или JavaScript.

Еще есть системное администрирование, забористое, на Linux (не anykey какой-нибудь!). Мы — очень гибкая компания, и у нас несколько крупных и разноплановых проектов в сфере госуправления (кстати, стабильных).

Итак, твои задачи на период до 1 года — 1,5 лет:

• вникаешь в проект «Инфоклиника», понимаешь, как и что работает;
  • участвуешь во внедрении компонентов этой системы у заказчиков (это лечебные учреждения Волгограда);
  • консультируешь пользователей в части работы «Инфоклиники», помогаешь, обучаешь, разбираешься со сбоями, накатываешь обновления;
  • взаимодействуешь с аналитиками, проджектами, разработчиками; тестируешь всякие крутые штуки;
  • работаешь с системой сопровождения (Redmine).

Что потом?

• Понимаешь, как создается техническая документация? -> в аналитики
  • Разобрался, как писать сложные запросы и хранимые процедуры? -> в SQL разработчики
  • Выучил параллельно C#, Python или Java? -> пробуй выполнить тестовое задание и перейти на другой проект в разработку
  • Понял архитектуру и устройство системы? -> в администраторы

Теперь о том, что хотим:

• Коммуникабельность, четкая речь
  • Технический бэкграунд (или осмысленное образование на очной форме или самообразование, но так, чтобы гик прям)
  • Если разбирался с SQL — вообще огонь!

Преимущества:

• Стабильность
  • Хороший коллектив
  • Возможность приобрести востребованные в сфере IT навыки

В заключение.

Для того чтобы ты в полной мере понял особенность работы на данной позиции мы предусматриваем короткую стажировку у нас в офисе.

В случае успешной стажировки — трудоустройство в соответствии с ТК РФ и работа в офисе (удаленная работа по данному направлению возможна только в перспективе).

Понравилось? Пиши мне на почту.