Аккаунт менеджер корпоративных клиентов

Дата размещения вакансии: 05.08.2022
Работодатель: Контур
Екатеринбург
улица Циолковского 27

Аккаунт менеджеры корпоративных клиентов в Контуре продвигают веб-сервисы для бизнеса среди компаний с оборотом от 500 миллионов рублей в год. Основных направлений работы два: привлечение и развитие. В первом прорабатывают базу новых клиентов, а во втором — ведут переговоры с действующими и увеличивают LTV (прибыль, которую приносит клиент за все время работы с ним).

Контур уже 33 года делает ПО, которое помогает оптимизировать бизнес-процессы: электронный документооборот, отчетность в госорганы без беготни по налоговым и прочим организациям. Клиенты из нашей базы скорее откажутся от рекламы или корпоратива, чем от оптимизации процессов.

Каждую продажу вы будете вести как проект, привлекая специалистов из других подразделений компании, и формируя для клиентов комфортную экосистему из продуктов Контура. Для успеха в любом из направлений продаж необходимо стать экспертом в продукте. Все технические вопросы отдел внедрения возьмет на себя.

Если все, что мы рассказали выше, вас заинтересовало, читайте подробности про наши ожидания от кандидатов и откликайтесь :)

Задачи:

• Работать с текущей базой клиентов.
  • Погружаться в бизнес-процессы клиентов, выстраивать и развивать долгосрочные отношения.
  • Контроль выполнения всех договоренностей между компанией и клиентами.
  • Выполнение квартального плана по продлению услуг корпоративным клиентам.

Что нам важно в кандидате на эту вакансию:

• Успешный опыт продаж и продления клиентов от 1.5 лет
  • Готовность учиться и стремление к новым знаниям. Мы создаем продукты, которые напрямую связаны с законодательством, поэтому важно, чтобы менеджер был в курсе всех изменений, новых функций и опций.
  • Уверенность. Мы за общение на равных, даже если это переговоры с директором холдинга или сразу с несколькими ЛПР.
Что предлагаем:
  • Ежемесячно хороший оклад и квартальная премия. Те, кто перевыполняет план, получают дополнительные бонусы. Уровень дохода мы готовы обсуждать с компетентным кандидатом.

• Программы адаптации и обучения, работу с наставником. Наши эксперты разложили по полочкам всю информацию, собрали базу знаний, подготовили вебинары по продуктам.
  • Удобная CRM и поддержка руководителя. Вы всегда можете посмотреть статус счетов, сколько денег пришло, какая у вас статистика и воронка продаж, переслушать запись разговора с клиентом. Можете поработать над воронкой, обсудить продажи с руководителем, получить рекомендацию: что можно улучшить, как подойти к тому или иному клиенту.

• Специальные условия оплаты занятий фитнесом в крупнейших клубах города: Bright Fit, Drive Fitness, Powerhouse Gym, Reebok Crossfit и скидки на абонементы в бассейн.

• Карьерный рост. Для нас это не просто слова. Большинство руководителей и менеджеров проектов выросли внутри команды. Головной офис компании в Екатеринбурге, поэтому центр принятия решений совсем рядом и возможностей для роста чуть больше, чем в региональных подразделениях.