Руководитель отдела ценообразования Магнит Аптеки

Дата размещения вакансии: 12.08.2022
Работодатель: Магнит Фарма
улица Свободы 35с12Б

«Магнит Фарма» — один из крупнейших фармацевтических дистрибьюторов России. Основное направление деятельности — реализация лекарственных средств, изделий медицинского назначения и парафармацевтической продукции аптекам и лечебным учреждениям России.

Мы строим свою работу на базовых принципах:

• С заботой о здоровье людей. Заботимся о том, что по-настоящему важно;
  • Предоставляем только профессиональные консультации нашим Клиентам за счет высокого уровня квалификации наших сотрудников;
  • С уважением и любовью к каждому Клиенту и сотруднику.

Ключевые задачи:

• Разработка и реализация стратегии ценообразования направления Магнит Аптеки.
  • Управление розничным ценообразованием аптек.
  • Формирование конкурентного ценообразования по всем товарным категориям в разных локациях, регионах с целью повышения ВД и РТО.
  • Осуществление методического и организационного обеспечения процесса ценообразования.
  • Контроль за расчетом новых и проведение корректировки текущих прайсов для
  • аптек на основании данных по ценам конкурентов, плотности конкурентного окружения, достижению планового уровня маржи и пр.;
  • Разработка мероприятий по ценообразованию для предупреждения списания товаров по срокам годности, а также для сокращения сверхнормативных запасов.
  • Осуществление контроля за соблюдением плановых показателей по наценке
  • и марже.
  • Контроль разработки технических заданий по модернизации действующих механизмов
  • ценообразования, тестирование изменений, за формированием инструкций и регламентов по реализованным доработкам;
  • Контроль за разбором системных ошибок базы, связанных с ценообразованием;
  • Контроль выполнение бюджета по доходным и расходным статьям подразделения.
  • Организация подготовки аналитических отчетов для работы смежных подразделений коммерческого департамента.

• Высшее фармацевтическое образование (желательно);
  • Наличие управленческого опыта работы (от 3-х лет);
  • Опыт работы в категорийном анализе от 2х лет;
  • Опыт автоматизации ценообразования и отчетности;
  • Аналитический склад ума, системный подход;
  • Отличное знание Excel, BI, 1C.

Мы гарантируем:

• Оформление в соответствии с ТК РФ;
  • Конкурентную заработную плату и прозрачность всех выплат;
  • График работы: пятидневная рабочая неделя;
  • Возможность приобрести новые знания, обменяться опытом с экспертами в области аптечной розницы. У нас каждый найдет для себя сферу для профессионального развития и личностного роста.

Если Вы разделяете наши принципы и хотите помогать людям — мы будем рады видеть Вас частью семьи «Магнит Фарма»!