Системный администратор Linux/SRE-инженер

Дата размещения вакансии: 23.09.2022
Работодатель: Иви
Большая Новодмитровская улица 23с5

Иви — Онлайн-кинотеатр № 1 в России и СНГ.

В команду инфраструктурных сервисов требуется системный администратор Linux/SRE-инженер для сопровождения и развития имеющихся и внедрения новых сервисов.

Что нужно будет делать:

• обеспечивать коллег надёжными и производительными сервисами (примеры какими именно — в разделе про опыт)
  • планировать и участвовать в рефакторинге процессов, инфраструктуры, сервисов
  • заниматься сопровождением сервисов от разработки до эксплуатации
  • участвовать в бесперебойной работе ИВИ как сервиса
  • управлять инфраструктурой с помощью кода (мы используем puppet, код храним в git)

Ожидаем опыт администрирования:

• Linux (мы используем Ubuntu)
  • СУБД (мы используем postgresql+patroni/clickhouse)
  • NOSQL (мы используем redis/redis-cluster/mongodb)

• web-серверов (мы используем nginx)

• monitoring решений (мы используем zabbix/statsd/prometheus/sentry)

• vault
  • решений по организации логирования (мы используем rsyslog/logstash/filebeat/kafka/elasticsearch/kibana)
  • агентов передачи почты (мы используем postfix)

• систем виртуализации/контейнеризации/оркестрации (мы используем kvm/opennebula/docker/kubernetes)

О команде:

В команде 6 опытных системных администраторов, включая тимлида.

Для обсуждения рабочих вопросов ежедневно проводим собрания. В этом помогает kanban-доска в Jira .

После завершения утренней встречи пробегаемся по беклогу, грумим, оцениваем, приоритезируем новые задачи.

Каждые 2 недели проводим встречи ретро. Роль ведущего выполняет один из членов команды или приглашённый коллега с опытом проведения таких встреч.

Ищем нового коллегу в команду по причине перехода одного из членов команды на новое место работы.

Работа в Иви — это:

• Возможность работать на динамично развивающемся рынке.
  • Развитая культура лидерства — мы всегда рады обсудить и реализовать классные идеи.
  • Конкурентная заработная плата по результатам собеседования, трудоустройство по ТК РФ.
  • Офис в шаговой доступности от станций метро Дмитровская, Савеловская.
  • Гибкое начало рабочего дня: мы начинаем до 11 часов, по договоренности с руководителем.
  • ДМС со стоматологией после прохождения испытательного срока + страховка для выезда за рубеж.
  • Обучение и различные meet-up внутри компании, а также профессиональные курсы, тренинги и участие в конференциях.
  • Специальное предложение по подписке Иви.
  • Пакет релокации.