Devops / SRE инженер

Дата размещения вакансии: 02.12.2022
Работодатель: Outlines Technologies

Outlines Tech — IT аккредитованная компания, которая занимается разработкой программного обеспечения для банков, страховых компаний, брокеров и бирж, а также подбираем сотрудников высокого класса в сфере IT.
У нас десятки проектов и сотни вакансий — официально трудоустраиваем в штат IT-специалистов для работы на долгосрочных проектах.

Сейчас мы находимся в поиске одной из части нашей команды — middle DevOps Инженера.

Почему мы:

• Наша компания является аккредитованной IT-компанией. Это значит, что мы подлежим всем вытекающим льготам.
  • Люди на первом месте не на словах, а на деле: отдел заботы курирует тебя 24/7.
  • Работать предстоит из офиса заказчика.
  • Помимо «белого» трудоустройства: ежегодная индексация зарплаты, 28 дней отпуска и 5 days off (бесплатные отгулы).
  • Все для саморазвития: помогаем выступить на конференции, написать статью в технический блог, выучить английский, пройти обучение, сменить стек.
  • Техническая команда состоит из прокаченных специалистов, многие из которых хорошо известны в мире финтеха — мы обязательно поможем тебе вырасти профессионально внутренними митингами (а если ты круче — поможешь нам).
  • И, конечно, все остальные «плюшки»: мед страховка со стоматологией, оплата техники, музыки, книг, кино. А вот печенек нет.

Чем предстоит заниматься:

• Активно участвовать в развитие банковских продуктов.
  • Обеспечивать работоспособность и доступность бизнес-систем.
  • Улучшать стабильность и отказоустойчивость сервисов.
  • Управлять конфигурациями, Infrastructure-as-Code.
  • Администрировать сервера и СУБД.
  • Развивать систему мониторинга.

Требования

• Опыт администрирования Linux (желательно RHEL).
  • Понимание принципов работы Docker.
  • Ansible для IaC.
  • Работа с Kubernetes.
  • Умение создавать CI/CD процессы.
  • Понимание принципов работы реляционных и нереляционных СУДБ.
  • Уверенное владение SQL.
  • Автоматизация на Python, bash.
  • Опыт настройки и администрирования: Kafka, ELK, MSSQL, MongoDB, MinIO.
  • Понимание Observability.
  • Опыт работы с компонентами: Grafana, Prometheus, Alertmanager, Zabbix, Zipkin.

Будет плюсом:

• Навыки создания дашбордов в Grafana с различными источниками.
  • Развертывание инфраструктуры для blockchain-платформ: Hyperledger Fabric, Waves Enterprise, Corda.

Откликайся скорее — порадуй наших рекрутеров!