Главный специалист Отдел мониторинга сетевых сервисов

Дата размещения вакансии: 05.12.2022
Работодатель: Московская Биржа
Большой Кисловский переулок 13

В 2022 году Московской бирже исполнилось 30 лет. Мы появились вместе с современной Россией и за эти годы с нуля создали рынок инвестиций.

Сегодня миллионы людей и тысячи компаний доверяют нам и пользуются нашей инфраструктурой.

• Ежедневно на наших торговых платформах совершаются миллионы транзакций в минуту — без задержек, без перебоев.
  • Мы храним в депозитарии цифровые записи о каждом активе, который торгуется на бирже.
  • Мы следим за тем, чтобы все операции соответствовали правилам торгов и требованиям регуляторов.

А еще мы активно развиваемся и давно вышли за рамки классического биржевого бизнеса.

• Мы разрабатываем и поддерживаем платформы, которые соединяют финансовые компании и клиентов,
  • Мы идем на внебиржевой рынок и создаем на нем удобные сервисы,
  • Мы открываем новые возможности для инвесторов, корпораций, банков.
  • Мы развиваем финансовую культуру страны.

В #moexteam уже больше 2200 человек: ИТ-специалисты и эксперты по развитию рынков, продуктовые и проектные менеджеры, финансисты и юристы, маклеры и многие другие. Мы разные, но всех нас объединяет общая цель — помочь людям и компаниям управлять деньгами, используя передовые технологии и знания.

В Отделе мониторинга сетевых сервисов открыта вакансия «Главный специалист».

Чем предстоит заниматься:

• Администрирование серверов инструментария управления сетью, преимущественно работающих на Linux, но порой и на Windows Server;
  • Администрирование виртуальной инфраструктуры Vmware;
  • Администрирование кластера СУБД PostgreSQL: обеспечение стабильной работы и управление правами доступа, дизайн схем и представлений данных, работа с объектами БД;
  • Администрирование и развитие систем мониторинга и анализа сетевой инфраструктуры;
  • Участие в автоматизации рутинных задач администрирования сетевой инфраструктуры и рефакторинге существующих скриптов на Python, Shell, Perl.
Мы ожидаем от вас:
  • Высшее, неоконченное высшее образование (желательно техническое);
  • Опыт в администрирование серверных ОС семейства Linux;
  • Понимание принципов виртуализации, уверенные знания в части работы Vmware на уровне VCTA-DCV;
  • Уверенное понимание принципов работы сетей на уровне CCNA;
  • Понимание принципов работы и актуальных подходов в дизайне реляционных баз данных и нормализации данных.