Менеджер по развитию бизнеса (BDM) по направлению "Силовая электроника"

Дата размещения вакансии: 02.11.2022
Работодатель: Макро Групп
от 120000 RUR
Санкт-Петербург
Свеаборгская улица 12

Компания «Макро групп» — ведущий контрактный производитель высокотехнологичной продукции ищет в свою команду Менеджера по развитию бизнеса (BDM) по направлению «Силовая электроника».

Какие стоят цели:

• Увеличение продаж по ключевым брендам и продуктам (конденсаторам, транзисторам, тиристорам и сопутствующим компонентам), силовой и преобразовательной электроники.

• Развитие клиентов, внедрение продукции вендоров из линейки поставки.
  • Выявление текущих потребностей и подбор аналогов/альтернативных решений.
  • Анализ изменений на рынке

Что нужно делать:

• Переговоры и встречи с ключевыми заказчиками, презентация плюсов продукции брендов из нашей линейки
  • Формирование гипотез по проблемам клиентов, которые можно закрывать нашими брендами и увеличить их продажи
  • Поддержка развития проектов и предсерийные тестирования продукции у заказчиков;
  • Техническое консультирование клиентов по выбору подходящей продукции в соответствии с областью применения и потребностями. ;
  • Анализ решений заказчиков на предмет оптимизации на нашей электронной базе, кросс продажи.
  • Участие в подготовке материалов для сайта, выставок, вебинаров и т.д.

Какой бэкграунд для нас интересен:

• высшее техническое образование (радиотехническое/ электротехн., силовая электроника, электроэнергетика);
  • опыт продвижения технически сложной продукции;
  • опыт инженера-разработчика будет Вашим преимуществом;
  • навыки ведения деловых переговоров на уровне лиц, принимающих решения;
  • знание английского языка;
  • развитые коммуникативные и презентационные навыки;
  • из личных качеств: Готовность развиваться, работать в условиях многозадачности, креативных подход, умение работать в команде.

Что предлагаем:

• оформление в соответствии с ТК РФ;
  • заработная плата: фиксированный оклад + ежемесячная и ежеквартальная премии;
  • обучение;
  • ДМС/фитнес после 6 мес. работы в компании;
  • занятость: полная, 5/2, с 9.00 до 18.00, включая обеденный перерыв, по договоренности возможен гибридный график работы;
  • материальная помощь и социальные гарантии;
  • офис недалеко от ст. м. Парк Победы или Электросила.