Android Developer (команда VK Звонки)

Дата размещения вакансии: 12.01.2023
Работодатель: VK
Санкт-Петербург

Мы разрабатываем VK Звонки — бесплатный сервис видеоконференций для веб-версии и мобильного приложения ВКонтакте, а также отдельное десктопное, мобильное и веб-приложение. Это единственная в мире платформа видеосвязи без ограничений по количеству участников с видео. Под его капотом много уникальных технических решений, разработанных в нашей команде.

Мы создаем собственные решения для сервера видеоконференций и разрабатываем производительные клиенты, совместимые с WebRTC, но умеющие гораздо больше. Поставляем SDK VK Звонки сторонним разработчикам и делаем продукт для себя — все наши рабочие встречи проходят в VK Звонки, поэтому мы очень требовательны к качеству и фичам групповой видеосвязи.

Ищем опытного разработчика, который усилит нашу команду.

Вам предстоит:

• взять под свое крыло функциональность звонков ВКонтакте на Android;
  • генерировать идеи развития этого сервиса, а также аудио- и видеоконференций, придумывать интеграции в другие разделы VK;
  • взаимодействовать с разными командами ВКонтакте.

У нас интересно, потому что:

• вас ждут интересные и сложные разработки — например, недавно мы запустили первую версию групповых видеозвонков;
  • вы будете работать в талантливой команде профессионалов — и сможете обмениваться с коллегами опытом;
  • будете развивать продукт, которым пользуются ваши друзья, близкие и вы сами.

Мы ожидаем, что вы:

• занимаетесь разработкой приложений для Android 5.1+ больше 4 лет;
  • отлично знаете Java и Android SDK;
  • владеете Kotlin и RxJava 2.

Мы оценим, если вы:

• умеете мыслить критически и стремитесь к прекрасному;
  • внимательны к деталям, но не забываете при этом следить за общей картиной происходящего;
  • умеете доводить начатое до конца.

Будет плюсом:

• вы разбираетесь в WebRTC;
  • любите и пользуетесь ВКонтакте.

Приглашаем специалиста, который сможет посещать офис в Москве или Санкт-Петербурге, работать в комбинированном режиме или удаленно. Ждем ваших откликов. Удачи!