Data Analyst

Дата размещения вакансии: 05.12.2022
Работодатель: Space307
Санкт-Петербург
улица Кропоткина 1

Мы в Space307 разрабатываем международную торговую платформу. Каждый день у нас в онлайне 255 тысяч уникальных пользователей из 100+ стран. У нас плоская структура и нет просто исполнителей. Каждый из нас — спец в своей области, и принцип работы простой: к нам приходят с проблемой, а мы отвечаем решением.

Наш проект с большим количеством фич и вся разработка ведется в кросс-функциональных командах.

Мы ищем коллегу, опытного Data аналитика в нашу команду.

ЧТО ПРЕДСТОИТ ДЕЛАТЬ?:

• Оценивать эффективности UA и Reengagement/Retargeting кампаний.
  • Формировать дизайн метрик популярности контента и успешности брендовых рекламных кампаний, составление рекомендаций по контенту на основе анализа пользовательских предпочтений.
  • Проводить A/B тесты.
  • Проводить инкременталити тесты ретаргетинговых активностей.
  • Заниматься сегментацией пользователей.
  • Помогать команде маркетинга с гипотезами, метриками и экспериментами.
  • В будущем внедрять ML-модели, строить скоринг системы, сегментировать пользователей.
  • Прогнозировать жизненный цикл пользователей (LTV, LT, ROI etc).
  • Анализ медиа показателей контента в диджитал среде.

МЫ ОЖИДАЕМ, ЧТО ТЫ:

• Имеешь опыт запуска A/B тестов, сетап тестов, анализа эффективности полученных результатов.
  • Знаешь как анализировать поведение аудитории на платформе, проводитьсегментацию аудитории.
  • Владеешь SQL на уверенном уровне (оконные функции, оптимизация запросов).
  • Имеешь опыт работы с аналитическими базами данных (Vertica, Clickhouse, Redshift, Snowflake, Google BigQuery, etc.).
  • Владеешь скриптовым языком (Python/R) на хорошем уровне.
  • Имеешь опыт создания простых дата-пайплайнов (DBT, Airflow, Luigi и т.д.).

Будет плюсом:

• Опыт работы с инструментами анализа: Google Analytics, Firebase и т.д.
  • Опыт работы в проектах Retention/Retargeting, в идеале со стороны маркетинга, но если есть продуктовый опыт, то будет плюсом.
  • Опыт построение моделей атрибуции.
  • Опыт работы с BI-платформами (Google DataStudio, QlikView, MS PowerBI и т.д.).
  • Понимание app/web трекинга (как настраивается, для чего нужен в закупке трафика, опыт работы с системами трекинга — Appsflyer/Adjust/Firebase, GoogleAnalytics/Amplitude и пр.).

ЧТО ТЕБЯ ЖДЁТ В SPACE307:

• Честность, прозрачность и отсутствие бюрократии.
  • Структура, в которой нет «СЕО минус четыре» — мы все равны и каждый отвечает за результат.
  • Безграничная забота со стороны компании: ДМС с первого дня, компенсация занятий спортом, изучения английского, фрукты-овощи-вкусняшки в офисе в неограниченных количествах.
  • Мероприятия на любой вкус: тренинги, семинары, конференции, лекции, мастер-классы. А также тимбилдинги и корпоративы, впечатляющие своим масштабом.
  • Хакатоны, марафоны, квесты и турниры: коллеги объединяются в команды, создают крутые идеи и проекты и получают за это не менее крутые призы.
  • Настоящая команда: здесь дают честный фидбэк, приходят на помощь и болеют за результат.
  • Комфорт и достойные условия: гибкий график, возможность работать удалённо, уютный зеленый офис класса, А в центре города у метро «Горьковская» и, конечно же, конкурентный уровень заработной платы.