Финансовый аналитик коммерческого блока в Маркет

Дата размещения вакансии: 28.01.2023
Работодатель: Яндекс
Новинский бульвар 8

Яндекс.Маркет — это один из крупнейших мультикатегорийных маркетплейсов. Сейчас на площадке представлено более 25 миллионов наименований товаров, а количество активных покупателей уже почти достигло 10 миллионов. У нас амбициозные планы на будущее и потрясающая команда. Вы сможете стать частью большого проекта, одного из самых значимых в истории российского e-commerce.

Команда финансового планирования и анализа коммерческой деятельности помогает повышать эффективность Маркета. Ключевая задача — финансовый бизнес-партнеринг коммерческого департамента Маркета

Мы ожидаем, что вы понимаете про важность контрольных механизмов и работали с аналитикой ассортимента, коммерческих условий и маржинальности.

Что нужно делать:

— участвовать в ежеквартальной подготовке бюджетов Маркета
— оценивать финансовые последствия принятых решений по вводу/выводу ассортимента;
— анализировать и контролировать изменения коммерческих условий с поставщиками;
— анализировать и контролировать запуски промоактивностей Маркета;
— анализировать оборачиваемость товарных запасов, структуры и качества стоков на складах Компании;
— готовить финансовые аналитические данные и рекомендации для принятия управленческих решений;
— строить и корректировать финансовые модели по запросу;
— участвовать в выстраивании бизнес-процессов в части финансового контроллинга за коммерческими условиями, ценообразованием, промо активностями;
— изучать и внедрять лучшие практики рынка.

Мы ждем, что вы:

— имеете диплом бакалавра (или выше) в области экономики, статистики, физики или математики;
— работали в коммерческих финансах /в области анализа продаж, закупок в крупной рознице или производстве;
— владеете методами статистического анализа;
— способны видеть общую картину и одновременно быть внимательным к деталям;
— ориентированы на результат и готовы отвечать за него, способны работать самостоятельно;
— стремитесь развиваться и постоянно расширять свои компетенции.

Будет плюсом, если вы:

— работали в сфере электронной коммерции или ритейле;
— знаете системы Anaplan, Hyperion, OEBS;
— владете SQL на базовом уровне;
— имеете опыт анализа региональной специфики продаж и ассортимента;
— владеете английский языком.

— современный офис в центре Москвы со всем необходимым для комфортной работы и отдыха, есть парковка;

— бейджик, которым можно расплачиваться за питание на территории офиса и в окрестностях;

— гибкий график: мы не контролируем кто во сколько приходит и уходит, ключевая задача для каждого из нас — выполнять поставленные цели;

— расширенная программа ДМС: стоматология, обследования, вызов врача на дом и многое другое. Оплата 80% стоимости ДМС для супругов и детей;

— премии каждые полгода для всех, кто успешно прошел ревью;

— возможность участвовать в мероприятиях Яндекса (образовательные программы, лекции, митапы и прочее);

— экспертная и талантливая команда, у которой можно многому научиться и перенять полезный опыт;

— культура открытости и взаимопомощи: у нас работают люди, вовлеченные в процесс и небезразличные к тому, что они делают;

— высокая скорость работы и возможность быстро увидеть свой вклад и результаты работы;

— работа в технологической компании, где есть возможность делать полезные сервисы, которыми пользуются миллионы людей.