Middle / Senior QA-инженер в команду Поиска

Дата размещения вакансии: 02.02.2023
Работодатель: HeadHunter
от 200000 RUR
улица Годовикова 9с10

Мы ищем QA-инженера с опытом тестирования поиска и рекомендательных систем, но если такого опыта нет, то плюсом будет желание развиваться в этом направлении.

Мы развиваем ML-модели ранжирования поиска и рекомендаций, которые позволяют находить работу людям со всей страны. Наша основная задача состоит в количественном росте продуктовых метрик, таких как кол-во откликов/приглашений, все гипотезы строго проверяются с помощью A/B-экспериментов. Наши решения работают в online режиме под большой нагрузкой на поисковом кластере из 100+ машин. Мы работаем в продуктовых кросс-функциональных (frontend/backend/data science) командах по гибким методологиям.

И основная задача тестировщика — обеспечивать и улучшать качество продукта, участвовать в разработке инструментов для оценки качества поиска.

• Обнаружение, документирование и отслеживание дефектов.

• Взаимодействие с разработчиками, аналитиками.

• Работа с автотестами — запуск, разбор падений, написание.

• Участие в проработке задач.

• Участие в разработке инструмента для оценки качества поиска

• знание методов и методик тестирования

• опыт тестирования web-приложений (frontend & backend).

• опыт работы в командной строке linux-подобных операционных систем.

• знание SQL.

• опыт работы с системами контроля версий.

• опыт работы с системами учета багов.

• знание Java, опыт написания автотестов.

• опыт работы тестировщиком в Agile командах.

• большим плюсом будет опыт тестирования поиска и рекомендательных систем

• возможность выбора места работы: удаленно или из офиса;
  • корпоративный ДМС с первого месяца работы (решаем вопросы со здоровьем быстро и удобно);
  • корпоративная библиотека My Book;
  • вам есть, что рассказать и чему научить, или хочется поучиться, — мы даём возможность участвовать;
  • если ты активный участник корпоративной жизни, то несмотря на удаленку мы имеем массу активностей от лекций и коллективных занятий спортом онлайн до детского клуба и школы экологии;).