Product analyst (machine learning)

Дата размещения вакансии: 25.01.2023
Работодатель: LC Group
Новосибирск

Lime Credit Group — международная IT-компания из Сибири. Мы развиваем ряд сервисов в области автоматизации сегмента онлайн-кредитования в России, ЮАР и Мексике.

Мы активно растём и продолжим это делать — с начала года мы выросли уже в 1.5 раза и до конца года планируем вырасти ещё в 1.5 раза! Поддержание таких темпов требует от нас высокого качества в принятии решений — мы всегда используем data-driven подход.

Наша цель — создать прозрачный клиентоориентированный сервис, где пользователь будет уверен, что получит лучшие условия и продукт без комиссий и навязанных услуг. Это сложная задача и она требует проведения множества экспериментов, количественных и качественных исследований.

В связи с этим, мы в поисках продуктовых менеджеров с хорошими аналитическими способностями. У нас очень много данных, они удобны для работы и в них нужно искать инсайты, чтобы строить качественный продукт.

Вам предстоит работать в очень дружной и веселой команде — в течение 15 минут можно услышать серию взаимных подколов, статистическое и финансовое обоснование требований по новой фиче, а затем диалог о мемах.

Из-за быстрого роста компании и появления новых зон ответственности, можно быстро расти. И опыт каждого в команде это только подтверждает.

Мы работаем по Kanban и сейчас находимся на пути к полноценному переходу к работе в продуктовых командах. Решение по команде будет приниматься от твоих желаний и навыков.

• Сбор и обработка данных с помощью SQL и Python;
  • Формулирование гипотез, проведение A/B тестов;
  • Анализ клиентского поведения и его влияния на основные метрики продукта;
  • Поиск и внедрение решений для улучшения системы скоринга;
  • Создание новых и доработка текущих моделей скоринга клиентов;
  • Развитие текущей аналитической системы: развитие системы метрик, мониторинга, контроль качества данных;
  • Разработка технической документации;

Для успеха вам потребуются:

• Профильное математическое образование;
  • Не менее 3-х лет работы data-аналитиком на задачах с big data;
  • Опыт в использовании статистических и математических методов решения поставленных задач;
  • Опыт использования методов машинного обучения для анализа данных;
  • Отличное знание SQL и Python;
  • Критическое мышление, формулирование грамотных вопросов в контексте решаемых задач, ориентированность на результат;
  • Инициативность, любознательность, желание развивать комьюнити аналитиков в компании.

Мы гарантируем:

• соблюдение всех обязательств по ТК РФ. «Белая» заработная плата;

• ДМС для всех сотрудников (амбулаторное лечение + стоматология);

• команду профессионалов, развитую систему наставничества, работу в условиях взаимопомощи между коллегам;

• еда в офисе: мы регулярно закупаем продукты для здорового перекуса, фрукты и сладости. Про чай и кофе-машину даже говорить не будем :);

• регулярные ревью, ретроспективы на проектах, индивидуальный подход к твоему развитию;

• возможность проявлять инициативу и стать реальным двигателем изменений в компании — мы всегда готовы обсуждать и реализовывать лучшие идеи;

• насыщенная корпоративная жизнь и развитая инженерная культура: посещение конференций, регулярная организация внутренних мероприятий для обмена опытом и дискуссий, неформальные корпоративные мероприятия;

• возможность учить английский язык и заниматься спортом с корпоративными скидками;

• гибкий график и отсутствие дресс-кода;

Мы ищем человека, стремящегося расти и развиваться в крепкой команде профессионалов.