Руководитель группы разработки

Дата размещения вакансии: 19.02.2024
Работодатель: МойОфис
Большой Гнездниковский переулок 1с2
Более 6 лет

Мы разрабатываем МойОфис — безопасные офисные решения для общения и совместной работы с документами. Московский центр разработки развивает продукты корпоративной линейки: электронную почту, календарь, контакты, службу каталогов и пространство для общения squadus. Нашими продуктами ежедневно пользуются сотрудники крупнейших компаний, государственных учреждений и образовательных организаций.

Сейчас мы находимся в поиске Руководителя команды в направление Продуктовой платформы.

Направление создано для реализации и сопровождения общих технологических решений, которые применяются во всех продуктах МойОфис.
Подразделение разрабатывает собственное объектное хранилище, поисковый движок, сервисы искусственного интеллекта и общие облачные сервисы.

Группа облачных сервисов отвечает за разработку сервера лицензирования, сервера уведомлений, сервера аналитики, сервера обновлений продуктов компании. Эти сервисы должны гарантировать высокий SLA и быть интегрированы со всеми продуктами МойОфис.

Стек: Go, Node. js, Vue, React, MongoDB, PostgreSQL, Redis, Docker.

Задачи подразделения:

• разработка и поддержка сервиса/ов;
  • интеграция сервиса в существующие программные продукты;
  • подготовка сервиса для установки и эксплуатации на нашей инфраструктуре и инфраструктуре клиентов;
  • оценка эффективности разработанных решений;
  • обеспечение SLA работы сервисов;
  • участие в решении инцидентов на стороне клиентов.

Ваши будущие задачи:

• координация работы команды;
  • построение процесса разработки;
  • найм и адаптация сотрудников;
  • наставничество для членов команды;
  • управление скоупом и сроками проектов;
  • координация работы со смежными подразделениями;
  • подготовка технических требований для реализации бизнес сценариев;
  • создание технологического roadmap развития сервисов;
  • разработка и развитие архитектуры.
Для нас важно:
  • опыт работы в роли Senior Go Engineer от 2 лет;
  • опыт проектирования, вывода и эксплуатации в продакшн нагруженных сервисов;
  • знание паттернов проектирования, алгоритмов и структур данных;
  • готовность разбираться в чужом коде и проводить код ревью.

• работу в стабильной ИТ-компании с государственной аккредитацией;
  • оформление по ТК РФ, конкурентная заработная плата по результатам собеседования;
  • возможность работать в крупном, постоянно развивающемся проекте с нетривиальными задачами;
  • современные подходы к архитектуре и технологический стек;
  • возможность предлагать свои идеи и влиять на проект — проработайте идею с командой и она воплотится в жизнь;
  • наращивать экспертизу — в нашей команде принято совершенствоваться и делиться знаниями, коллеги готовы рассказать и научить тому, в чем отлично разбираются;
  • выстроенные процессы с использованием гибких методологий разработки;
  • комфортную атмосферу — мы уважаем друг друга, открыты к общению на любые темы и ценим увлеченных людей;
  • профильные курсы, корпоративный английский, участие в конференциях (в т.ч. спикером, если есть желание и готовность);
  • приятный социальный пакет — ДМС со стоматологией, оплачиваемое питание, завтраки и перекусы в офисе, частичную компенсацию спорта;
  • удаленный формат / гибридный формат работы из офиса Москвы или Санкт-Петербурга.