Продуктовой аналитик в онлайн-кинотеатр

Дата размещения вакансии: 09.07.2024
Работодатель: Эр-1

R1 — это новый взгляд на пространство, в котором живет человек. Наша команда убеждена, что технологии способны сделать дом многофункциональным, удобным и универсальным как для семейных вечеров, так и для работы днем. Наша миссия — делать технологии понятными и доступными, чтобы каждый человек мог качественно улучшить свою жизнь, сделать собственный дом своим местом силы.

Среди наших проектов развлекательная smart-платформа Movix, устройства и приложения для «умного дома», e-commerce и др. Мы также уделяем большое внимание развитию и обслуживанию наших проектов, создавая и тестируя новые продукты в технической лаборатории Movix Lab, и вместе с командой CTO Office, которая занимается разработкой инфраструктурных сервисов всей компании.

Мы создаем продукт, который позволяет в одном месте смотреть всё, что вы хотите, включая контент известных онлайн-кинотеатров: Кинопоиск, ivi, Premier, Start и др.

Movix — это ТВ-приставка на базе Android, приложение для смартфонов и Smart TV. Где на одной витрине собраны все развлечения: фильмы и сериалы из онлайн-кинотеатров, телеканалы, спортивные трансляции, детские мультфильмы и многое другое.

• Глубоко погружаться в продукт Movix: в поведение пользователей на нескольких платформах, в потребление контента и монетизацию, в привлечение и отток;
  • Управлять развитием аналитического продукта: строить деревья метрик, создавать наглядные дашбоарды в Yandex Datalens, внедрять новые метрики, вовлекать пользователей аналитического продукта в его развитие;
  • Вырабатывать и проверять гипотезы совместно с продуктовыми командами, оценивать и приоритизировать фичи, планировать и проводить A/B тесты;
  • Находить инсайты, анализировать аномалии, искать точки роста продукта и улучшения клиентского опыта;
  • Совместно с дата-инженерами улучшать аналитические витрины данных.

• Уверенно уметь в SQL (ClickHouse, PostgreSQL), в оптимизацию запросов — Знать Python и библиотеки для анализа данных (pandas, numpy);
  • Уметь визуализировать данные в BI системах (Datalens, Metabase);
  • Планировать и проводить А/В тесты;
  • Знать и понимать механику сборки продуктовых метрик.

• Возможность присоединиться к профессиональной, высокомотивированной и результативной команде из 450+ сотрудников R1, перспективы карьерного роста;

• Рыночная заработная плата по результатам собеседования;

• 100% компенсация больничного, ДМС после испытательного срока;

• Удаленка, гибрид или работа в офисе — на ваш выбор.

• Кроме того, R1 аккредитована как IT компания.