Бренд-стратег в Яндекс Финтех

Дата размещения вакансии: 22.04.2024
Работодатель: Яндекс

В Финтехе мы находимся на лучшей стадии развития — готовимся к перезапуску сервиса и структурированию финансовых продуктов в нашем портфеле. Нам предстоит проверить тысячи гипотез, выявить ключевые мотивы, барьеры и инсайты аудитории, чтобы запустить лучший сервис на рынке финтех-продуктов для десятков миллионов пользователей.

Ищем опытного коллегу в суперкоманду стратегического маркетинга, готового вместе с нами броситься в пучину acquisition и retention, придумывать нестандартные яркие проекты и умело использовать коммуникации 360, чтобы вывести наши продукты на лидерские позиции.

Какие задачи вас ждут

1. Анализ аудитории и проведение исследований
    Вам предстоит выявлять потребности аудитории, проводить исследования вместе с research-командой и применять результаты в работе.
  2. Позиционирование и реализация рекламных кампаний для текущих и будущих B2C- и B2B-брендов в портфеле Финтеха
    Вы будете создавать и реализовывать рекламные кампании для роста ключевых бренд-атрибутов, отслеживать эффективность бренд-метрик и предлагать идеи для их роста. Также вашей задачей станет работа с внешними агентствами по запуску и реализации ATL-, BTL-, digital-, SMM- и других рекламных кампаний, поиск новых форматов привлечения пользователей и их структурирование в понятную стратегию.
  3. Активное взаимодействие со смежными подразделениями компании
    Вам предстоит налаживать кросс-командное взаимодействие, особенно плотное — с командой бизнеса, продукта и креатива. Вы будете организовывать и вести работу коллег в рамках реализации проектов, отвечать за цифры в отчётах.

Мы ждём, что вы

• Работали в сфере бренд-маркетинга или в роли бренд-стратега в рекламном агентстве более трёх лет. Плюсом будет совмещение этих компетенций
  • Понимаете, чем бренд-метрики отличаются от маркетинговых и как можно на них влиять внешними и внутренними коммуникациями
  • Писали креативные брифы для работы с коллегами и внешними агентствами
  • Можете самостоятельно написать бренд- и коммуникационную стратегию
  • Работали с внешними агентствами, умеете координировать их работу
  • Проводили количественные и качественные исследования самостоятельно или в связке с агентствами, умеете интерпретировать результаты и работать с полученными инсайтами
  • Наработали отличные управленческие и коммуникационные навыки
  • Самостоятельны, амбициозны, не боитесь отвечать за свои решения
  • Можете аргументированно отстаивать свою точку зрения