Системный программист С / Группа разработки PostgreDB

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: Центр финансовых технологий
Новосибирск
Советский район, микрорайон Академгородок, улица Мусы Джалиля 3/1

Приглашаем системного программиста С в группу разработки PostgreDB.

Мы молодая команда, которая отвечает за развитие open source решения на базе PostgreSQL в ЦФТ. Наше решение направлено прежде всего на обеспечение эффективной работы СУБД PostgreSQL с продуктами «ЦФТ-Платформа развития», улучшение функциональности производительности, масштабирования и мониторинга системы.

Что нужно делать:

• выполнять разработку задач на доработку форка PostgreSQL
  • разбираться в программном коде open source решения PostgreSQL
  • расширять или модифицировать код нашего решения
  • принимать участие в подготовке документации по новым возможностям

• высшее техническое образование
  • опыт разработки в среде Unix/Linux с использованием языка С серверного программного обеспечения не менее года
  • опыт разработки, участия в подобных open source проектах
  • знание инструментов автоматизации и концепции CI/CD
  • базовые навыки администрирования под ОС Linux/Unix

Приветствуется:

• опыт разработки системных сервисов
  • опыт проектной или командной работы
  • знание контейнерных технологий docker/kubernetes
  • уверенное владение скриптовыми языками python/perl
  • знание аппаратных особенностей разных процессорных архитектур

• Официальное трудоустройство в штат с первого дня, полностью белую зарплату. Выдаем все необходимое для работы оборудование: ноутбук, дополнительные мониторы и т.д.
  • Социальный пакет (ДМС с первого рабочего дня, скидки от партнёров, детская программа, поддержка спорта, корпоративный транспорт и т.д.)
  • Понятную траекторию роста (performance review, карьерные консультации, индивидуальная карта развития и т.д.)
  • Обучение и развитие за счёт ресурсов компании (Учебный центр, корпоративная библиотека, оплата внешнего обучения)
  • Насыщенная корпоративная жизнь (радио, подкасты, кибертурнир, собственные мероприятия и участие в крупных событиях отрасли)
  • Возможность быть преподавателем, наставником, автором корпоративного блога, спикером — каждый выбирает то, что подходит именно ему
  • Возможность выбрать комфортный формат работы: удаленка / гибрид / офис. В Новосибирске офис находится на м. Октябрьская и в Академгородке.

Готовы к диалогу с кандидатами из других городов и готовы обсуждать полностью удаленное сотрудничество из России.