Переезд из Москвы на юг Франции

Мы стоим на набережной старого порта в Марселе. За спиной — дома и трамваи, перед нами — море, но не так, чтобы манящие или бушующее, а городское, портовое, которым властвуют борт к борту пришвартованные суда и крикливые чайки

Таллин глазами жителя

Для желающих посетить или переселиться расскажу о чудесном городе, в котором родился. Город радует глаз, очень экологичен и дружелюбен для молодых. Для проживания вам, вероятно, потребуется знание эстонского, пряморукость и терпимость к местной погоде

Опыт эмиграции в Германию для учебы в ВУЗ-е

Начало моего студенчества в Германии после переезда из Санкт-Петербурга началось задолго до официального старта семестра в ВУЗ-е

Беларусь глазами россиянина: о городе Новолукомле

Этот маленький городок с двенадцатью тысячами жителей, от края до края которого можно пешком пройти за 20 мин, был построен с нуля в чистом поле. И тут отсутствует частный сектор с его пёстрой, аляпистой архитектурой

Беларусь глазами россиянина: часть 2

Был январь. Закончились новогодние праздники, и мы с супругой приняли решение о переезде в Беларусь. Взяв с собой всё только необходимые вещи и домашних питомцев, рано утром погрузились в машину и тронулись в путь

Как «кривая» завела москвича на Белую Русь (Беларусь)

Эта статья содержит ответы на вопросы к статье «Как живёт беларуское захолустье». Статейка получилась не короткая. Так что наливайте чаю и запасайтесь печенюхами

Как живёт беларуское захолустье

Хочу рассказать беларусам и россиянам, как живет беларуская деревня. Дело в том, что несколько лет назад я принял решение о переезде из шумного города в тихую деревню. Сказано и сделано. Мои поиски привели меня в Беларусь

Грузия глазами местного жителя: о районах, недвижимости и работе

В этой части своего рассказа о Грузии я затрону темы выбора города, недвижимости, работы, уровня заработных плат и цен в стране. Кроме того, расскажу немного о состоянии дорог, транспорте, а также о вариантах досуга