Переезд из Воронежа в Брест или наша новая реальность!

Наш переезд в Брест оказался спонтанным — мужу пришлось ехать по работе, а с ним и всей семье. Поэтому оговорюсь сразу, трудностей в поиске работы у нас не возникло. К тому же были кое-какие родственники, которые нас и приютили на первое время

Личный опыт релокации из Петербурга в Самарканд

Переезд в Узбекистан у меня с мужем вообще не планировался, но так сложились обстоятельства, и в сентябре 2022 года из Санкт-Петербурга мы вылетели в Самарканд. Выбор упал на Самарканд, так как Ташкент является столицей, и основной поток людей всегда стремится именно туда

История эмиграции в Узбекистан: если уедем в обратно Россию, все равно будем вспоминать с теплотой

Моя семья поселилась в солнечном Узбекистане. Живём уже два месяца. До этого наша семья жила в славном городе Санкт-Петербург, в коммунальной квартире в центре рядом с метро

История моей эмиграции в дружелюбную и привлекательную Армению

Переезжал я один, взяв с собой всё самое необходимое, успел так сказать урвать билет когда он ещё стоил адекватных денег и обошёлся он мне в десять тысяч рублей. На еду и жильё у меня с собой было около ста тысяч рублей

Эмигрировала в Казахстан в сентябре 2022 года: окунулись в культуру и быт новой страны

Хочу поделиться опытом, как я со своей семьей эмигрировала в Казахстан в сентябре 2022 года. Дорога была достаточно тяжелой для двоих маленьких детей, но, к счастью, это уже позади и теперь есть возможность окунуться в культуру и быт новой страны

Как мы переехали в Кыргызстан: история одной пары с кошкой

Мы — молодая пара из Томска, которые с кошкой переехали в Бишкек в ноябре 2022. В этой статье я поделюсь с вами нашим опытом и всем тем, что наболело за время пребывания в Кыргызстане

Переехали из Волгограда в Ташкент: о ценах на жилье и продукты, документах, особенностях местной жизни

Я приехала в Узбекистан с семьей летом 2022 года. Мы планировали пожить здесь пару месяцев, посмотреть достопримечательности и вернуться домой. Потом планы изменились. Из туристов мы постепенно превратились в обывателей Ташкента

Мой опыт эмиграции в Грузию: главное оставаться человеком и не лезть в чужой монастырь со своим уставом

Мне 28 лет и я уехал из РФ. Всю жизнь прожил в Москве и Петербурге. Маршрут ждал такой СПБ — Москва — Ереван — Тбилиси, первые отличия начали бросаться в глаза уже по прибытию в аэропорт Еревана