Как влиться в финскую жизнь, или немного о финском менталитете

Наконец разобравшись с жилищным вопросом, обзаведясь кредитом, как и положено среднестатистическому финну, начав грызть гранит сложного финского языка, я задумалась: где же те самые горячие финские парни

На ПМЖ в Финляндию

Начну с того, что никогда не мечтала жить в Финляндии, это же не теплое Средиземноморье. Да и вообще есть кто-нибудь, кто мечтал там жить? Но летом 2014 года я с мужем собрала вещички и уехала в страну тысячи озер

Переезд в Берлин (Германия)

Прочитав на форуме истории успешных переездов, мы с мужем вдохновились и решили — сперва просто смеха ради — попробовать, что у нас выйдет. Всю рутинную работу я взяла на себя, муж тем временем готовился к собеседованиям

Эмиграция в Израиль с детьми

О кардинальной смене места жительства наша семья задумывалась несколько лет. Мы устремляли взоры в направлении Испании, Германии и Новой Зеландии. В итоге мы остановили свой выбор на Ближнем Востоке, а именно Израиле

Эмиграция в Польшу оказалась не по зубам, или если Вы слишком русский — не стоит

Лет так десять назад спроси у прохожего на улице, что он думает о Польше — он пожмет плечами и ответит: Да ничего... Вот тогда-то и случилась моя эмиграция в этот край. Выбор пал именно на Жечь Посполиту

Эмиграция в Монреаль, Канада

Я рассмотрел множество вариантов и стран и в итоге выбрал Канаду. Выбрал программу профессиональной иммиграции, в результате от момента подачи до момента получения заветной карты постоянного резидента прошло 6 лет

Моя жизнь в Китае

Углубляться в личные мотивы переезда не буду, перейдем сразу к сути. За 3 года мы с женой сменили 2 города (Далянь, Нанкин), в итоге остановились в городе Яньчэн, провинция Цзянсу

Плюсы и минусы Беларуси для ПМЖ

На разных форумах часто встречаю мнение, что Беларусь является этаким зоопарком развитого социализма. На самом деле это не так, поэтому я попробую объективно описать плюсы и минусы жизни в этой республике