Как живёт беларуское захолустье

Хочу рассказать беларусам и россиянам, как живет беларуская деревня. Дело в том, что несколько лет назад я принял решение о переезде из шумного города в тихую деревню. Сказано и сделано. Мои поиски привели меня в Беларусь

Грузия глазами местного жителя: о районах, недвижимости и работе

В этой части своего рассказа о Грузии я затрону темы выбора города, недвижимости, работы, уровня заработных плат и цен в стране. Кроме того, расскажу немного о состоянии дорог, транспорте, а также о вариантах досуга

Грузия глазами местного жителя: менталитет и криминал

Что мне рассказать вам о нашем менталитете? Я думаю, вам будет интереснее, если я опишу как положительные, так и отрицательные на мой взгляд моменты нрава местного населения. А потом буду сравнивать его с российским менталитетом, а вы оценивайте

Грузия глазами местного жителя: общие сведения о стране, климате, экологии, религии и населении

Что мы знаем о моей родине? На ум приходят хинкали, хачапури, вино, горы, море и Мимино. А я постараюсь описать жизнь в Грузии глазами обычного городского жителя со средним достатком. Покажу все минусы и плюсы жизни в Закавказье

Разведка: наш десант в Беларусь — 2

Уважаемые несидящие дома, представляю вашему вниманию заключительную часть описания нашего путешествия в Беларусь с целью разведки страны для ПМЖ

Разведка: наш десант в Беларусь

В 2011 году впервые приехали с мужем в Белоруссию. И, знаете, понравилось прямо-таки до одурения. Потом случайно нашла этот сайт, и с его помощью география переезда развернулась от Калининграда до самой Белокурихи. А в этом году на семейном совете единогласным решением постановили ехать на разведку в Брест

Переезд в Латвию из России, если вы ничего не умеете

Вкратце расскажу вам историю своего переезда в Латвию из России, а также открытия собственного бизнеса в Риге. Я был молод и наивен, не имел опыта ведения своей предпринимательской деятельности, а так же ни разу не бывал в Латвии

На разведку — в Таллин!

Таллин — столица Эстонии, самый большой по численности населения город страны, один из самых привлекательных для туризма городов Прибалтики. Его называют Меккой для туристов, одним из самых уютных городов Европы и мрачным средневековым городом