Моя эмиграция в Марокко (Рабат)

Миграция в Марокко — это должен быть весьма обдуманный со всех сторон поступок. Кому-то здесь нравится, кому-то нет. И это объяснимо, так как Марокко — это экзотическая и, порой, противоречивая страна

Понять Армению: события последнего года

Армения — чуть больше года назад я уже писала об этой удивительной стране, и сегодня вновь речь пойдет о ней. Последние изменения, произошедшие в экономической, политической, бытовой и культурной сфере страны, натолкнули меня снова взяться за статью

Испания – мой несостоявшийся выбор страны проживания

Еще с конца прошлого века мы начали поиск страны, где можно будет спокойно осесть лет в 50-55. Давно уже слышали об Испании, о положительных качествах этой страны, и в один момент решили туда съездить, как говорится, на разведку

Снова в путь: из Таиланда в Черногорию

Читая про Сербию, я наткнулась на Черногорию. Чем больше я о ней читала, тем больше она мне нравилась. На семейном совете я рассказала своим все, что узнала о Черногории, и решено было туда переезжать

Америка — страна мечты

Меня, воспринимали как американца, но, когда я открывал свой рот, все почему-то считали, что я немец. Видимо, такой у меня был акцент. Когда я говорил, что я русский, каждый американец считал своим долгом вспомнить какого-нибудь русского родственника или то, что он сам когда-то был в России

Сицилия русскими глазами

В 2013 году я выхожу замуж и уезжаю в Италию, забрав с собой двух дочерей. Живем уже третий год в сицилийском городке под названием Шикли. Это маленький городок на 25000 человек, очень красивый и старинный

Наш опыт эмиграции: из Красноярского края в Таиланд

Я хочу рассказать о наших переездах в другие страны. Первый наш опыт эмиграции состоялся в 2014 году в январе, сразу после встречи Нового года. И отправились мы в Тайланд, на остров Самуи

Эмиграция в Турцию: из Подмосковья в Анталию

Пришло время рассказать о нашем переезде в Турцию. Хотя слово эмиграция не очень-то подходит к этой стране. Ведь в любое время можно вернуться назад, в Подмосковье, откуда и уехали