Наш опыт эмиграции: из Красноярского края в Таиланд

Я хочу рассказать о наших переездах в другие страны. Первый наш опыт эмиграции состоялся в 2014 году в январе, сразу после встречи Нового года. И отправились мы в Тайланд, на остров Самуи

Эмиграция в Турцию: из Подмосковья в Анталию

Пришло время рассказать о нашем переезде в Турцию. Хотя слово эмиграция не очень-то подходит к этой стране. Ведь в любое время можно вернуться назад, в Подмосковье, откуда и уехали

Орск — Донузлав — Берлин: квартирный вопрос

Ещё лет десять назад наши люди сбивались в кучу из тёщ, взрослых детей, бабок-дедок, чтоб получить квартиру по-больше. О! А у нас 6-комнатная на двух уровнях! А после подписания договора на аренду, ликуя, выписывали из квартиры тёщ и детей с внуками

Лаос: великий и ужасный

Доброго времени суток, дорогие читатели сайта «Не сидится». В этой статье я расскажу о нашей поездке в Лаос, и о том, почему стоит или не стоит жить в этом государстве. Оказались мы там не случайно, как уже, наверное, поняли многие долгожители Страны Улыбок

Убивающие дьявола холмы: о хорошем

В комментариях к предыдущему тексту меня попросили рассказать о положительных сторонах моей поездки в США. Сделать это крайне непросто, так как плюсы с минусами шли, что называется, рука об руку

Эмиграция в Германию: Орск — Донузлав — Берлин

В 1992 в Караганде немцев ещё действительно хватало, а также в Орске и прочих уютных местах. Но немецкие деревни Казахстана и Оренбуржья уже комплектом переселялись в Баварию и Северный Рейн-Вестфалию

My Thai год спустя, или ошибки, которых можно было избежать

Вот уже год как мы живём в Тайланде. Это немного для того, чтобы называть себя постоянными жителями, и не мало для того, чтобы проанализировать некоторые ошибки и поделиться с вами опытом

Убивающие дьявола холмы, или в США по программе студенческого обмена

Я поехал в США по программе студенческого обмена. Программа была своеобразной. Сегодня я бы по ней 200% не поехал. Главная беда ее была в том, что никто ни за что не отвечал. Ты прилетаешь в нью-йоркский JFK, а дальше - крутись сам!