Турция. Знакомимся, присматриваемся, выбираем

С Турцией и людьми этой страны меня связывает дружба и работа вот уже почти восемь лет. Как водится, начиналось всё случайно, но переросло затем в крепкие взаимоотношения

Эмиграция в Индию: из Санкт-Петербурга в Дарамсалу

Дарамсала (Dharamsala) - маленький городок на Севере Индии, находящийся в предгорье Гималаев, в штате Химачал. Он широко известен всему миру тем, что является резиденцией Далай Ламы и Тибетского Правительства в изгнании

Моя болгарская эмиграция. О причинах и о жизни в Софии

Предпосылкой к посту стало обсуждение причин эмиграции на одном из форумов о путешествиях. Я решил поделиться своими чувствами, ответив на следующие три вопроса о том, почему осенью 2013 года я эмигрировал из Петербурга в столицу Болгарии Софию

Выбираем район и недвижимость в Паттайе: Наджотьен, Пратамнак, Восточная Паттайя и пригород

Те, кто едут в Паттайю с целью устроиться гидом, продавцом экскурсий, официантом и т.д. - большая часть русских заведений сосредоточена именно здесь, на Пратамнаке. К тому же отсюда удобно добираться и на Джомтьен, и в центр Паттайи, и даже на север города

Районы Паттайи: где лучше жить и покупать недвижимость. Наклыа и Северная Паттайя, Центр и Джомтьен

Покупая недвижимость в Таиланде или планируя переезд в Страну Улыбок, масса людей выбирают именно Паттайю. Это самый посещаемый курорт не только в Таиланде, но и во всей Юго-Восточной Азии. Сей факт говорит сам за себя, горячо свидетельствует о высоком уровне инфраструктуры в этом городе

Как работают японцы: рассказывает работник компании Epson

Есть стереотип, что в Японии хорошо работать. Стереотип этот исходит от наших соотечественников, которые работают по приглашению в иностранных компаниях. Между тем, традиционная рабочая система Японии устроена своеобразно, и существовать в ней достаточно тяжело

В поисках земли обетованной. Часть 1: Болгария — 2010

В нашей семье причин поездки в Болгарию несколько. Одна из них - это слабое здоровье дочери. Весь первый класс она проболела. Целью поездки было не только разовое оздоровление ребенка, но и обследование на предмет покупки недвижимости для летней резиденции

Славянский треугольник

В Сербию въехали уже в глубокой темноте и прошли мягчайший венгерско-сербский пограничный контроль, таможенников видел лишь краем глаза, прошмыгнули мимо, не удостоив пассажиров даже внимательным взглядом, не говоря о каком-либо досмотре