Переезд в Тобольск из Новосибирска

Хочу рассказать, как я перевезла своих родителей в Тобольск. До недавнего времени они жили в Новосибирске, 2000 километров от меня. И в определенный момент я почувствовала, что мне самой будет спокойнее, если они будут ближе

Я люблю Москву, но это совершенно не мешает её ненавидеть: о минусах жизни в столице

А теперь о суровых московских реалиях. Расскажу о минусах. То есть о том, что мы здесь посчитали для себя сложным и вызывающим не самые приятные ощущения

Про Москву: о плюсах жизни в столице глазами переехавшего

Прошло 2 года после нашего переезда в Москву. Полагаю, что теперь можно высказаться с реальной пользой для читателя. Хотя и это срок совсем небольшой, но, по крайней мере, достаточный для более или менее нормального отзыва по существу

Моя история переезда из Красноярска в Анапу: плюсы и минусы нового места жительства

Для меня важным аспектом является тема приоритетов. Что угодно имеет плюсы и минусы, тем более в субъективно-личностной оценке. Итак, чего же хорошего и не очень в Анапе, с точки зрения и привычек зрелого сибиряка

Моя история переезда из Красноярска в Анапу

Я — анапчанин вот уже 3,5 года, точнее с мая 2016-го. В 2018 году совместными усилиями родили в Краснодаре дочь — кубаночку. Начну я свой рассказ не с переезда, причин подтолкнувших к нему и обустройстве на новом месте, а задолго до этого

Как мы переехали из Самары в Волгоград: конечная ли остановка?

Несколько лет назад мы с мужем переехали из Самары в Волгоград. Он коренной волгоградец, поэтому решились быстро, как только ему дали перевод по работе

Переезд из Миасса в Краснодар: часть вторая

Стоим мы на крыльце 10-ти этажного дома и набираем 98 квартиру. А в голове: какая будет квартира? Кто сдаёт? А на часах уже 23:35 где-то! В домофон ответил доброжелательный голос: кто там?

История переезда из Миасса в Краснодар в 2018 году

Много было размышлений, выбирали Ростов или Краснодар, выбрали в пользу второго. Во-первых, я была наслышана про знаменитый парк Галицкого. Там в Миассе, скажу вам честно, он сводил меня с ума, как я его хотела увидеть