Наш переезд из Астаны в Ставрополь. История о том, как скупой платит дважды

Очень хочется поделиться нашим опытом переезда, главным образом для тех, кто живет в Казахстане и задумался, как и мы в своё время, о переезде на ПМЖ в Россию. Нас таких очень много, и хочется уберечь других от совершения некоторых наших ошибок

Наш переезд в Польшу по цене Калининграда: недорогой способ перебраться в Европу на ПМЖ

В последнее время вы все чаще и чаще просите рассказать меня историю переезда нашей семьи в Польшу. Тема актуальна многим. Рассказываю обо всем по порядку. Почему Польша? Все очень просто. На данный момент это самый простой и недорогой способ уехать из России

Эмиграция из России в Беларусь в поисках счастья для IT-шника

Переезд в Беларусь мы планировали задолго. Изучали всевозможные статьи, форумы, общались с местными. Почему именно Беларусь? На то было много причин, одна из которых — развитое IT-направление

Ташкент: жизнь здесь имеет свои плюсы и минусы

Хочу познакомить Вас с замечательным городом, где я живу — это тёплый Ташкент. Надеюсь моя статья поможет развеять неверные стереотипы о городе. Жизнь здесь имеет свои плюсы и минусы. Какие? Прочитаете, узнаете

Моя эмиграция в Америку: о зеленой карте и работе в Голливуде

Все началось в 2016-м году. Тогда я, как и многие продвинутые студенты, отправилась покорять Штаты по программе Work&Travel. Флорида закалила мой характер, показала красивые и не очень реалии

Личный опыт эмиграции в Испанию: «Страна розовых пони»

Первый раз я попала в Испанию в 2014 году довольно спонтанно. Майский отпуск совпал с отпуском подруги, мы решили объединиться для поездки... куда-нибудь, почему бы не в Барселону?

Наш опыт иммиграции в Швейцарию

О переезде за границу мы иногда разговаривали и мечтали с мужем, но никогда не думали, что это произойдет так быстро и скоро. Муж работает в западной компании, и однажды ему предложили перспективную и интересную позицию в швейцарском отделение компании

Переезд из Украины в Россию: как мы получили российское гражданство за год

О переезде мы с мужем задумались еще в 2014 году. Тогда у нас была повальная мобилизация и мужчин ловили даже на улице. Я все понимаю, но отправлять своего мужа непонятно куда у меня особого желания не было