Как я перебралась из России в Баку в 2023 году. Можно ли русским жить в Азербайджане?

Расскажу свою историю переезда в эту страну, которая кажется мне наиболее легкой и не проблематичной для незамужних русских девушек. Переехала я в город Баку к своему парню, он русский

Мои шесть лет жизни в Узбекистане: эмиграция по работе

Переезд в Узбекистан не был запланированным и случился шесть лет назад. Так сложились обстоятельства по работе, если в двух словах. Об этой стране я не знала практически ничего, кроме того, что некоторые из ее граждан охотно ездят на заработки в РФ

Переехали в Таиланд: не хватает доступной медицины и русских продуктов. Долгая виза и русскоязычные детсады в наличии

В мае 2022 года мы решили начать новую главу в нашей жизни и переехать в Таиланд с тремя детьми. Основной целью для переезда стали мягкий тропический климат, живописные пейзажи и чистое море рядом

Словакия: наш долгий путь в Европу. Психологически жить русскому тут не сложно

Мы с мужем еще в 2020 году рассчитывали переехать в Словакию. Но наши планы нарушил COVID-19. Закрытие границ, отмена авиарейсов, карантин и ограничения в перемещении даже в России Как итог, реализовать свои планы мы смогли через 2 года

Наша релокация в Грузию: аренда за 800 баксов и вкусная еда

В ноябре 2022 года мы с ребенком улетели в Грузию в Батуми. В Грузии нас уже ждал муж. Мы летели авиакомпанией Белавиа. Маршрут у нас был следующий: Екатеринбург-Минск (пересадка в Минске) Минск-Батуми

Эмиграция в Грузию: сначала мне нравилось абсолютно всё, потом пелена начала спадать

Я переехала из России в Грузию в июне 2022 года. Решение было принято резко и спонтанно, но уехать сразу не удалось: не были готовы животные и доделаны необходимые дела

Переезд из Воронежа в Брест или наша новая реальность!

Наш переезд в Брест оказался спонтанным — мужу пришлось ехать по работе, а с ним и всей семье. Поэтому оговорюсь сразу, трудностей в поиске работы у нас не возникло. К тому же были кое-какие родственники, которые нас и приютили на первое время

Личный опыт релокации из Петербурга в Самарканд

Переезд в Узбекистан у меня с мужем вообще не планировался, но так сложились обстоятельства, и в сентябре 2022 года из Санкт-Петербурга мы вылетели в Самарканд. Выбор упал на Самарканд, так как Ташкент является столицей, и основной поток людей всегда стремится именно туда