История эмиграции в Узбекистан: если уедем в обратно Россию, все равно будем вспоминать с теплотой

Моя семья поселилась в солнечном Узбекистане. Живём уже два месяца. До этого наша семья жила в славном городе Санкт-Петербург, в коммунальной квартире в центре рядом с метро

История моей эмиграции в дружелюбную и привлекательную Армению

Переезжал я один, взяв с собой всё самое необходимое, успел так сказать урвать билет когда он ещё стоил адекватных денег и обошёлся он мне в десять тысяч рублей. На еду и жильё у меня с собой было около ста тысяч рублей

Эмигрировала в Казахстан в сентябре 2022 года: окунулись в культуру и быт новой страны

Хочу поделиться опытом, как я со своей семьей эмигрировала в Казахстан в сентябре 2022 года. Дорога была достаточно тяжелой для двоих маленьких детей, но, к счастью, это уже позади и теперь есть возможность окунуться в культуру и быт новой страны

Как мы переехали в Кыргызстан: история одной пары с кошкой

Мы — молодая пара из Томска, которые с кошкой переехали в Бишкек в ноябре 2022. В этой статье я поделюсь с вами нашим опытом и всем тем, что наболело за время пребывания в Кыргызстане

Переехали из Волгограда в Ташкент: о ценах на жилье и продукты, документах, особенностях местной жизни

Я приехала в Узбекистан с семьей летом 2022 года. Мы планировали пожить здесь пару месяцев, посмотреть достопримечательности и вернуться домой. Потом планы изменились. Из туристов мы постепенно превратились в обывателей Ташкента

Мой опыт эмиграции в Грузию: главное оставаться человеком и не лезть в чужой монастырь со своим уставом

Мне 28 лет и я уехал из РФ. Всю жизнь прожил в Москве и Петербурге. Маршрут ждал такой СПБ — Москва — Ереван — Тбилиси, первые отличия начали бросаться в глаза уже по прибытию в аэропорт Еревана

Тбилиси: один из перспективных городов для релокации в 2022 году. Делюсь опытом переезда

Грузия стала одним из популярных направлений для релокации в 2022 году. Ключевое преимущество страны заключается в упрощенном порядке нахождения на ее территории — каждый россиянин имеет право проживать в Грузии 360 дней без получения визы

Поездка в Таджикистан и Узбекистан за банковскими картами: впечатления о странах в целях ПМЖ

Так уж получилось, что этим летом встал вопрос открытия зарубежной банковской карты в другой стране из-за всем известных обстоятельств. Выбор пал на Узбекистан, но из-за дороговизны авиабилетов решил слетать в те края туристом в составе группы россиян, а попутно сделать карту