Ташкент: жизнь здесь имеет свои плюсы и минусы

Хочу познакомить Вас с замечательным городом, где я живу — это тёплый Ташкент. Надеюсь моя статья поможет развеять неверные стереотипы о городе. Жизнь здесь имеет свои плюсы и минусы. Какие? Прочитаете, узнаете

Моя эмиграция в Америку: о зеленой карте и работе в Голливуде

Все началось в 2016-м году. Тогда я, как и многие продвинутые студенты, отправилась покорять Штаты по программе Work&Travel. Флорида закалила мой характер, показала красивые и не очень реалии

Личный опыт эмиграции в Испанию: «Страна розовых пони»

Первый раз я попала в Испанию в 2014 году довольно спонтанно. Майский отпуск совпал с отпуском подруги, мы решили объединиться для поездки... куда-нибудь, почему бы не в Барселону?

Наш опыт иммиграции в Швейцарию

О переезде за границу мы иногда разговаривали и мечтали с мужем, но никогда не думали, что это произойдет так быстро и скоро. Муж работает в западной компании, и однажды ему предложили перспективную и интересную позицию в швейцарском отделение компании

Переезд из Украины в Россию: как мы получили российское гражданство за год

О переезде мы с мужем задумались еще в 2014 году. Тогда у нас была повальная мобилизация и мужчин ловили даже на улице. Я все понимаю, но отправлять своего мужа непонятно куда у меня особого желания не было

Как я уехала учиться в Чехию и осталась

Мой переезд можно назвать спонтанным. Я давно хотела выучить какой-нибудь новый язык. И, вот, однажды вернувшись из очередной туристической поездки по Европе, из которых несколько дней были проведены в Праге, приняла решение учить чешский

Разведка Вьетнама в целях ПМЖ

Первый раз мы приехали туристами, просто отдохнуть. Мыслей о переезде не было. Второе наше посещение Вьетнама было также туристическим, но уже с изучением возможности ведения бизнеса и длительного здесь проживания

Переезд на Северный Кипр. Надо ли?

В 2017 году мы решили поехать в северную часть Кипра. Цены здесь гораздо ниже, местная валюта — турецкая лира. Климат такой же, как на Южной, но гораздо меньше отелей и очень чистое море