Эмиграция в Израиль с детьми

О кардинальной смене места жительства наша семья задумывалась несколько лет. Мы устремляли взоры в направлении Испании, Германии и Новой Зеландии. В итоге мы остановили свой выбор на Ближнем Востоке, а именно Израиле

Эмиграция в Польшу оказалась не по зубам, или если Вы слишком русский — не стоит

Лет так десять назад спроси у прохожего на улице, что он думает о Польше — он пожмет плечами и ответит: Да ничего... Вот тогда-то и случилась моя эмиграция в этот край. Выбор пал именно на Жечь Посполиту

Эмиграция в Монреаль, Канада

Я рассмотрел множество вариантов и стран и в итоге выбрал Канаду. Выбрал программу профессиональной иммиграции, в результате от момента подачи до момента получения заветной карты постоянного резидента прошло 6 лет

Моя жизнь в Китае

Углубляться в личные мотивы переезда не буду, перейдем сразу к сути. За 3 года мы с женой сменили 2 города (Далянь, Нанкин), в итоге остановились в городе Яньчэн, провинция Цзянсу

Плюсы и минусы Беларуси для ПМЖ

На разных форумах часто встречаю мнение, что Беларусь является этаким зоопарком развитого социализма. На самом деле это не так, поэтому я попробую объективно описать плюсы и минусы жизни в этой республике

Из Бурятии в Монголию на ПМЖ

Я живу в Монголии! По-меньшей мере половина людей, которые слышат от меня эту фразу, испытывают настоящее удивление, ведь там вокруг степи да бараны. Все начинают спрашивать одни и те же вопросы, о которых я и решила написать в данной статье

В отпуск в Батуми: разведка Грузии для отдыха и ПМЖ

Долго думал — куда же поехать этим летом? И все больше встречал отзывы о Грузии. Решено — едем в Грузию в город Батуми на машине

Мурманск — Питер — Минск

Появилось немного времени описать свои переезды. Кратко постараюсь изложить свои мысли и впечатления. В Мурманске я прожил почти 30 лет и никогда особо не задумывался о переезде