Екатеринбург как воплощение уральской мечты

Многие хотят в Екатеринбург. Многие едут в Екатеринбург. Я живу в городе уже пятый год, но еще не так много, и я его оставлю в прошлом. И потом умчусь на юга в жд вагоне

Различие Москвы и Санкт-Петербурга: мнение провинциала

Данная статья это лишь мое мнение, основанное на информации о тех районах, в которых я побывал в Москве и Петербурге, и оно может измениться при повторном помещении этих городов и проживания в других районах

Стоит ли переезжать в Каменск-Уральский?

Сегодня я хотела бы описать свой родной город Каменск-Уральский, поделится своим впечатлением о городе, в котором живу всю свою жизнь. Вдруг кто-то рассматривает данный город для переезда

Сочи или Краснодар?

Каждому, кто задумывается о переезде на Юг, первым делом в голову приходят два этих достаточно крупных и развитых города. Сочи с его круглогодичными курортными зонами отдыха и крупный Краснодар с его торговыми центрами и парками

Live aus Kaliningrad, или Как разбиваются мечты

Сразу и наповал поражает контраст старого и нового. Похоже, архитектора в городе не было с 1945 года. В голове не сложилась картинка, как здесь было до капитуляции, но просто не верится в такие промашки градостроителей Фридриха

Бюджетный вариант переезда: город Гаврилов Посад

Почему я бы рекомендовал этот город именно как бюджетный вариант для проживания и как трамплин для тех, кто хотел бы и рыбку съесть и... амбиции потешить?

Россия за 5 дней глазами переселенца: из Грузии в Сибирь

После всех разборок на кухне с моей женой, нами было принято решение переезжать временно в Хакасию на родину моей жены. Записался в посольство России, собрал пакет документов, перевел все справки на русский язык

Зеленодольск и Волжск: города около Казани

В этой статье хотел бы рассказать о близлежащих в Казани городах, которые здесь почему-то никто не упоминает. А тем временем, население Зеленодольска держится в районе 100 тыс. чел., Волжска же (республика Марий-Эл) — около 70 тыс. чел