Ульяновск: слишком многое тут напоминает 90-е

Я живу в Ульяновске с рождения. Вижу, как город меняется, как приходят новые лица во власть. В 2018 году Ульяновск отметил 370 годовщину со дня основания. Расскажу подробнее, как живется в этом прекрасном месте

Иркутск: как выжить на МРОТ при столичном уровне цен и добраться до дома по бездорожью через километровые пробки

Иркутск — город контрастов. Я живу здесь уже 15 лет, начиная со студенчества. За это время город сильно преобразился как в положительную, так и отрицательную сторону

Феодосия – город на берегу Чёрного моря, «выживающий» туризмом

После присоединения Крыма к России в 2014 году наша семья задумалась о переезде. В общем-то, веских причин не было — мы жили в Мичуринске, где не слишком холодно и нет особых проблем с работой или экологией. В Крыму у нас жила одна только бабушка, и именно она предложила сменить Мичуринск на Феодосию

Расскажу о жизни в Луганске в 2021 году. Не все так плохо

В данном городе живу со своего рождения, никаких переездов не было. Рассказывая что-либо о городе, местные делят жизнь в нем на две части: до войны или при Украине, и после войны. Это стало уже некой традицией

О Липецке без фильтров: на что стоит обратить внимание при переезде

Я живу в Липецке с детства и готова рассказать Вам о своем городе с точки зрения коренного жителя, имею опыт проживания в разных частях города более 30 лет. Мой рассказ будет полезен и интересен тем, кто рассматривает Липецк, как вариант для переезда на ПМЖ

Комсомольск-на-Амуре: здесь не принято говорить в спину, скажут правду в лицо

Решил поделиться отзывом про город Комсомольск-на-Амуре, он же город Юности, он же Комса, он же город президентского внимания. Расположен город севернее г. Хабаровска на 400 км на реке Амур. Если ехать по автомобильной дороге, после моста открывается шикарный вид на город

Красногорск: почти Москва, но много отличий

Я не коренной житель Красногорска, и мое мнение об этом городе сформировалось за 5 лет жизни здесь. Когда я решила переехать в Москву к своей подруге из Дальнего Востока, она сказала мне, что живет не совсем в Москве, а в городе под название Красногорск

Ейск: деньги здесь зарабатывают почти всегда только летом

В первую очередь, хочу сказать, что город территориально расположен не очень удачно, это полуостров. По сути — тупик. Передвижение только в город или из города, по длинным маршрутам. В нём никак нельзя оказаться проездом. Наверное, за счёт этого его развитие сильно отстаёт от других населенных пунктов