Краснодар большое село или современный мегаполис? Не все выдерживают наши условия, многие возвращаются назад

Еще лет десять назад, я как коренная жительница Краснодара и представить себе не могла, во что превратится мой город и как поменяется мое мнение о маленькой Родине. Кубань в принципе всегда была аграрным краем, со своей специфической для остальной России атмосферой

Я живу в Новосибирске: город теряет свой характер, поскольку старое заменяется новым

Несмотря на то, что Новосибирск является одним из крупнейших городов России, он испытывает трудности с обеспечением надежных и эффективных услуг для своих жителей. Часто возникают проблемы с отоплением и горячим водоснабжением, а содержание многоквартирных домов зачастую не соответствует требованиям

Ростов-на-Дону: русская рулетка, где стоит надеяться на удачу для комфортного проживания

Данный город для проживания подойдет далеко не всем. Это из-за менталитета проживающих тут людей. Очень много асоциальных личностей, которым не интересно, не вкусно существовать в данном городе

Ейск: хороший и уютный город с приветливым населением. Отзыв глазами жителя

Город подходит для отдыхающих, пенсионеров, кто не любит шумных городов с активным трафиком и насыщенной, шумной городской жизни. Это уютный, комфортный городок, с доступными ценами и удобными коммуникациями для жизни, отдыха

Санкт-Петербург: исторические улочки и унылые спальные районы, или каково студентке в Питере?

Мой переезд в культурную столицу состоялся после поступления в ВУЗ. С этого момента прошло уже 6 лет, за это время я достаточно освоилась на новом месте и готова поделиться с вами впечатлениями.

Честно о жизни в Москве глазами ее жителя со стажем

Все стремятся в Москву за большими и легкими деньгами. Спешу разочаровать. Открываем вакансии и смотрим. Директор продуктового магазина 80-90 т. р. Менеджер среднего звена 50-70 тысяч, учитель — около 100 тысяч рублей. При этом купить квартиру в Москве просто нереально

В копилку желающим переехать: несколько неочевидных плюсов и минусов жизни в Сочи

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о жизни в городе Сочи. Прочитал на данном сайте несколько статей и километры комментариев под ними о моем родном городе. При этом некоторые авторы дают настолько негативную оценку городу, что просто удивляешься

Великий Новгород: уехав отсюда, я не совершу ошибку, но это чистенькая и относительно опрятная провинция

К моему удивлению, многие до сих пор путают два совершенно разных Новгорода: Великий и Нижний. Делать этого не стоит как минимум потому, что Великий меньше своего собрата в 5 раз, и в отличии от бурлящих миллионников, имеет тихий и совсем уж спокойный нрав. Именно о жизни в размеренной провинции я сегодня и расскажу