Ейск: хороший и уютный город с приветливым населением. Отзыв глазами жителя

Город подходит для отдыхающих, пенсионеров, кто не любит шумных городов с активным трафиком и насыщенной, шумной городской жизни. Это уютный, комфортный городок, с доступными ценами и удобными коммуникациями для жизни, отдыха

Санкт-Петербург: исторические улочки и унылые спальные районы, или каково студентке в Питере?

Мой переезд в культурную столицу состоялся после поступления в ВУЗ. С этого момента прошло уже 6 лет, за это время я достаточно освоилась на новом месте и готова поделиться с вами впечатлениями.

Честно о жизни в Москве глазами ее жителя со стажем

Все стремятся в Москву за большими и легкими деньгами. Спешу разочаровать. Открываем вакансии и смотрим. Директор продуктового магазина 80-90 т. р. Менеджер среднего звена 50-70 тысяч, учитель — около 100 тысяч рублей. При этом купить квартиру в Москве просто нереально

В копилку желающим переехать: несколько неочевидных плюсов и минусов жизни в Сочи

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о жизни в городе Сочи. Прочитал на данном сайте несколько статей и километры комментариев под ними о моем родном городе. При этом некоторые авторы дают настолько негативную оценку городу, что просто удивляешься

Великий Новгород: уехав отсюда, я не совершу ошибку, но это чистенькая и относительно опрятная провинция

К моему удивлению, многие до сих пор путают два совершенно разных Новгорода: Великий и Нижний. Делать этого не стоит как минимум потому, что Великий меньше своего собрата в 5 раз, и в отличии от бурлящих миллионников, имеет тихий и совсем уж спокойный нрав. Именно о жизни в размеренной провинции я сегодня и расскажу

Ленинск-Кузнецкий: для тех, кто не ищет красивой жизни и не боится трудностей. Летим со мной — там много работы!

Город находится в Кемеровской области, ныне именуемой — Кузбасс. Для большинства страны ни о чём не говорит название этого угледобывающего региона на юго-востоке Западной Сибири. Я сибирячка лишь в третьем поколении, мои бабушки и дедушки приехали в наш городок в 60-х на заработки

Местный о Владивостоке: жить можно, если работать

Я хочу рассказать о нашем прекрасном и замечательном городе — это Владивосток. Я являюсь коренным жителем данного города и живу здесь с самого рождения. Начнем мы с климата, а далее пойдем по другим разделам, в которых я перечислю плюсы и минусы

Живу в Калининграде: предпринимала попытки обосноваться в Германии и США, но каждый раз возвращалась

Я родилась в Калининграде и прожила в этом городе 45 лет. Когда-то в этот город приехали мои родители, получили работу, жильё, земельные участки. В пору моего детства и юности Калининград был тихим, зелёным, малонаселённым городом