Калининград глазами сибиряков по-честному: рассказ спустя 4 года жизни

Наш путь в прусские земли пролег практически через всю Россию-матушку, из Сибири. И мне регулярно задают вопрос, почему именно сюда, а не в тот же Краснодарский край, за годы после переезда этот вопрос уже стал любимым

Переехали из Казахстана в Новосибирск: есть значимые минусы, но сибиряки – топ!

Хочу рассказать нашу историю переезда из Астаны в Новосибирск. Так как мы живем тут уже более полгода, уже уверенно могу назвать как плюсы, так и минусы этого города, свои эмоции и ощущения от него

Моя история переезда из Орска в Ульяновск: зарисовки из жизни на новом месте

Вот и закончилась наша командировка в Орск. Прошло 5,5 лет. Я закончила за это время колледж медицинский, дочь садик. Дождались переезда в город Ульяновск. Муж уехал в мае, снял квартиру, начал работать. Мы приехали в июле

Переехала из Москвы в Подольск: инструкция по примирению

5 лет назад по воле судьбы и мужа мы переехали из съемной квартиры в спальном районе Москвы в собственную сталинку в центре Подольска. Сказать, что я была против — ничего не сказать. Я любила Москву, ее ритм жизни, инфраструктуру, возможности и драйв

Мнение местного о жизни в Евпатории: размеренный ритм жизни привлекает сюда на проживание пенсии

Евпатория типичный курортный город, с древней историей, соленым морем, жарким солнцем, курортниками в трусах и с мороженкой и ленивыми местными. Город находится на западном побережье Крыма и славится еще с Советских времен

Прожила 3 месяца в Краснодаре: делюсь впечатлениями и выводами

Решила написать отзыв о Краснодаре. Прожив здесь 3 месяца, сложилось какое-то представление о городе. Важно, из какого города ты переезжаешь. Часто встречала мнение, что жители больших современных мегаполисов возвращаются обратно

Наша история переезда из Сибири (Абакан) в Туапсе на ПМЖ

Вот и созрела я для того, чтобы поведать вам свою историю переселения с севера на самый юг нашей страны. Все началось в далеком 2012 году. Мы тогда с мужем первый раз в жизни полетели отдыхать в Тайланд. До этого я никогда не выезжала из Абакана. На тот момент мне было 37 лет

История переезда из Читы в поселок Агинское: это то место, которого мне не хватало

В 2019 году я задумалась что мне в Чите всё стало надоедать, стало обыденностью. Не спорю, город большой, для многих перспективный, но я просто от него устала. И решила что пора уезжать. Сразу же без раздумий выбрала Москву