Переехали в Горячий Ключ: разочарований нет, но не обошлось без трудностей

Родилась и жила в Башкортостане в небольшом, но сейчас активно развивающемся городе Нефтекамск. Причиной переезда стало желание сменить климат на более тёплый и иметь более доступное место для путешествий. Город выбирался изначально небольшой, численностью до 200 000 человек, со стабильно увеличивающимся населением

Ставрополь — любовь моя… Мой переезд на юг из Красноярска

Два года назад я переехала в Ставрополь. По прошествии такого времени, уже можно делать какие-то выводы, чем и хочу поделиться. Может быть, для кого-то будет познавательно, хотя любая история переезда уникальна и у кого-то сложится лучше, а у кого-то хуже

Переехал в Калининград 5 лет назад. Расскажу, чем «дышит» город и как лучше закрепиться приезжему

Прошло более 5,5 лет после моего переезда из города Уссурийска в Калининград. Попробую дополнить свой первый отзыв новыми впечатлениями и постараюсь ответить на те вопросы, которые мне задавали. Хотя, лучше буду писать так, как будто первого отзыва и не было. Так будет даже интересней

Новороссийск: наш опыт переезда на юг. Норд-ост, отсутствие воды, но есть и плюсы

Весной 2019 года, мы с семьёй (я, муж и ребенок 5 лет) переехали в Новороссийск из Центральной России. Мы жили недалеко от Москвы и давно мечтали перебраться поближе к морю. Продав недвижимость в своём городе, мы купили квартиру в Городе-герое. Хватило только на однушку, зато в хорошей новостройке

Поучительная история о том, как мы переезжали в Казань: хорошие зарплаты, но неподъемные цены на недвижимость

Мы давно смотрели в сторону Казани, тем более, что много раз там бывали. По предварительной информации этот город нам очень подходил. Мы не ставили цель зарабатывать намного больше, но казанских вакансий на хэдхантере и суперджобе обнаружилось впечатляюще много по сравнению с Волгоградом

Мой переезд из Хабаровска в Ставрополь: прыжок в «последний вагон» адекватной стоимости жилья

Пребывая в поисках места для переезда из родного Хабаровска, обнаружила сайт, где статистика городов представлена в графиках и диаграммах. Хабаровск стал отправной точкой для сравнения с Калининградом, Краснодаром, Белгородом и Ставрополем. Значимыми критериями моего выбора были: численность населения, стоимость жизни, образование, медицина, экология, безопасность, привлекательность городской среды

Как мы из Екатеринбурга в Сочи (Лазаревское) переезжали, или маленькая русская Швейцария

Лазаревское. Чистый, шумный летом, курортный городок. Именно городок, так как в общепринятом понимании села – его здесь нет. Весь центр – гостиницы и добротные частные дома. Компактный. Можно везде дойти пешком

Чита: множество нерешенных проблем убивают надежду на хорошее будущее

Являясь коренной читинкой, хочу поделиться с Вами своим впечатлением об этом городе и дать ответ, почему же вернувшись в родной город спустя 6 лет, я почувствовала отсутствие надежды и хороших перспектив для будущего проживания в этом городе