Мой переезд из Томска в Санкт-Петербург: вся правда и стереотипы о жизни в северной столице

Недвижимости у меня нет ни в Москве, ни в Петербурге, однако в Питере проживала мамина подруга, которая всячески уговаривала меня переехать. Я клюнула и не сказать, что пожалела, правда начинать пришлось с нуля

История нашего переезда из Братска в Воронеж с детьми и абсолютно в никуда

Практически каждый братчанин рано или поздно начинает задумываться о переезде по одной причине — убитая экология и постоянная вонь от гигантов промышленности

Наш переезд из Павлодара в Новосибирск: судьба или ошибка?

Я и моя семья переехали из Казахстана в Новосибирск на ПМЖ по программе переселения. Устроились в общем хорошо: работа, садик, школа, небольшое жилье. Но в сентябре начала меня одолевать тоска

Как я переехал из Санкт-Петербурга в кубанский поселок Яблоновский: итоги двух лет жизни на юге России

Меня зовут Дмитрий, мне 30 лет, переехал из Санкт-Петербурга в Краснодар в начале 2019 года. А точнее переезд был из Гатчины (Ленинградская область) в пос. Яблоновский (республика Адыгея)

Переехала в Калининград: подведу итоги пяти лет жизни в городе

Лет пять назад я купила билет на самолет и отправилась из Москвы в Калининград. Город встретил традиционным зимним дождем, дружелюбными жителями и диковинным для столицы газовым отоплением

Мой побег из Красноярска в Калининград на ПМЖ

После приезда в первую очередь встал жилищный вопрос. Переезжая, я четко знала, что я хочу. Обзвонив около 50 номеров агентов, я подумала: Блин, куда я попала-то!

Как я переехала из новосибирской квартиры в алтайское село

Знаете, переехав в Алтайское село из Новосибирского Академгородка, я вдруг поняла, что в моей системе ценностей было много сбоев! Они сильно мешали раскрываться моим истинным желаниям

Санкт-Петербург: как я переехала и искала работу в условиях локдауна

К концу 2019 года я приняла решение переехать из Калининграда в город побольше, захотелось ощутить вкус мегаполиса (если это применимо к Петербургу) и окунуться в эту атмосферу искусства на каждом шагу