Проехали весь Крым и Краснодарский край в поисках нового места жительства, в итоге остановились на Новороссийске

Хочу поделиться с вами опытом переезда в Новороссийск. Много про него говорят: и что здесь плохая экология, и что цементная пыль толстым слоем лежит на всех поверхностях, и про плохое отношение к переехавшим. Давайте посмотрим, все ли так и есть?

Темрюк: почему некоторые остаются в городе, а другие переселенцы ищут свое счастье в Крыму

Моей жене не нравиться Темрюк, хотя она живет здесь с шести лет. Как-то она заявила это на одной кубанской свадьбе, в самом городе. Тамада через некоторое время вручил ей потешный диплом почетной кубанки. Но диплом не мешал ей периодически предлагать мне переезд с семьей из Темрюка

Мой опыт переезда в Санкт-Петербург: от города восторг, но с местными не заладилось

В 2018 году купил студию в новостройке, в 2019 году дом сдали, и пришёл вызов на приёмку жилья. Приехал, подписал акт о приёмке и сразу остался жить. Купил за наличку её, до этого жил в Нижнем Тагиле

Ростов-на-Дону: бум строительства и 20 первых классов в новых школах в учебой в три смены

Забросила меня судьба с Урала на Юг России, в Ростов-на-Дону. Полжизни прожила я в чудесном Екатеринбурге, а в моем счастливом детстве — Свердловске. Но люди мы служивые, куда Родина позвала, туда и едем. Вот и Ростов

Жизнь и быт в тяжелых климатических условиях Норильска

Еще когда мне было 16 лет, мои родители переезжали в Норильск. До этого, я жила в Санкт-Петербурге. Этот город сам по себе является не особо благосклонным на приятные погодные условия, однако, по приезду в Норильск я поняла, что Питер — это очень теплое место

Думаете о переезде в Калининград? А я расскажу о Советске – этот город совсем рядом

Географическое положение в составе анклава — Калининградской области — накладывает свой след. Летели мы самолетом от Москвы около двух часов. Самолетом — потому что у меня не было заграничного паспорта, а на поезд только с ним, поскольку приходится ехать через Литву, не считая Белоруссии

Сестрорецк: сравнение с другими пригородами Питера, а также несколько причин остаться тут надолго

В цикле своих статей про Сестрорецк я рассказываю вам, за что люди так любят Сестрорецк, и почему мы оттуда ещё не уехали за 4 года. В первую очередь, это отличная транспортная доступность, о которой я подробно рассказала в предыдущей статье

Из Новосибирска в Новороссийск: переезд на Черное море глазами сибиряков

Мысль о переезде на русский юг в первый раз у нас возникла после автопутешествия из Новосибирска в Анапу. Было это в сентябре 2017 года. Проехав 8 тысяч километров на машине и сравнив природу, климат, инфраструктуру центральной и южной части России с Сибирью, закралась эта предательская мысль