Прожила 3 месяца в Краснодаре: делюсь впечатлениями и выводами

Решила написать отзыв о Краснодаре. Прожив здесь 3 месяца, сложилось какое-то представление о городе. Важно, из какого города ты переезжаешь. Часто встречала мнение, что жители больших современных мегаполисов возвращаются обратно

Наша история переезда из Сибири (Абакан) в Туапсе на ПМЖ

Вот и созрела я для того, чтобы поведать вам свою историю переселения с севера на самый юг нашей страны. Все началось в далеком 2012 году. Мы тогда с мужем первый раз в жизни полетели отдыхать в Тайланд. До этого я никогда не выезжала из Абакана. На тот момент мне было 37 лет

История переезда из Читы в поселок Агинское: это то место, которого мне не хватало

В 2019 году я задумалась что мне в Чите всё стало надоедать, стало обыденностью. Не спорю, город большой, для многих перспективный, но я просто от него устала. И решила что пора уезжать. Сразу же без раздумий выбрала Москву

Кисловодск:город для отдыхающих, а не для местных

Кисловодск называют городом солнца, но вернее будет сказать называли, потому что после Олимпиады 2014 года климат как-то резко изменился, испортился, и солнечные дни разительно сократились

Переехала в Абхазию: есть минусы, но цены на аренду и природа подкупают

Многие из вас мечтают жить у моря, точнее у теплого моря! Вот и я, прожив большую часть жизни в огромном и холодном Екатеринбурге, каждый раз с замиранием сердца разглядывала фотографии пальм на берегу моря, диковинных цветов, мечтая о жизни в теплых краях

Разведка Ульяновска в целях ПМЖ: насколько город пригоден для жизни?

В Ульяновске когда-то прошли мои школьные и студенческие годы. В далеких 90-х он был таким же гетто, как и большинство городов страны. Опасно, гопники, грязно, разруха, задержки зарплаты, нет денег на самое необходимое. Причем даже тогда родина Ленина отставала в развитии от своих ближайших соседей

Переезд и жизнь в Новосибирске: тем, кому нужны деньги, точно не сюда

Что такое переехать с семьёй? Прежде всего, переезд – это риск начинать всё заново на новом месте. Мы рискнули, и вот она – столица Сибири! Всем здравствуйте! Меня зовут Юрий, и я переехал с семьёй из Семипалатинска

История переезда из Казахстана в Россию: Семипалатинск – Барнаул

Решил рассказать о том, как это все было у меня. Если говорить обо мне, то у меня это все ещё продолжается. Повествование будет осуществляться от главы семьи, состоящей из мужа, жены и двоих детей. Родился я и вырос в славном городе Семипалатинске