Думаете о переезде в Калининград? А я расскажу о Советске – этот город совсем рядом

Географическое положение в составе анклава — Калининградской области — накладывает свой след. Летели мы самолетом от Москвы около двух часов. Самолетом — потому что у меня не было заграничного паспорта, а на поезд только с ним, поскольку приходится ехать через Литву, не считая Белоруссии

Сестрорецк: сравнение с другими пригородами Питера, а также несколько причин остаться тут надолго

В цикле своих статей про Сестрорецк я рассказываю вам, за что люди так любят Сестрорецк, и почему мы оттуда ещё не уехали за 4 года. В первую очередь, это отличная транспортная доступность, о которой я подробно рассказала в предыдущей статье

Из Новосибирска в Новороссийск: переезд на Черное море глазами сибиряков

Мысль о переезде на русский юг в первый раз у нас возникла после автопутешествия из Новосибирска в Анапу. Было это в сентябре 2017 года. Проехав 8 тысяч километров на машине и сравнив природу, климат, инфраструктуру центральной и южной части России с Сибирью, закралась эта предательская мысль

История переезда за 9000 км из Владивостока в СПБ с двумя детьми

История нашего переезда с красивого города Владивосток, находящегося на краю нашей страны в не менее красивый город Санкт-Петербург, находящийся на противоположной стороне нашей страны, началась а январе 2016 года. Мой отзыв будут интересен скорее всего молодым семьям с детьми

Наш переезд из Астаны в Ставрополь. История о том, как скупой платит дважды

Очень хочется поделиться нашим опытом переезда, главным образом для тех, кто живет в Казахстане и задумался, как и мы в своё время, о переезде на ПМЖ в Россию. Нас таких очень много, и хочется уберечь других от совершения некоторых наших ошибок

Ростов-на-Дону: город с красивым фасадом и жуткими коммуникациями

Из Санкт Петербурга мы всей семьёй переехали в Ростов-на-Дону. Переезд у нас получился неожиданным, этого требовала наша работа. Взвесив, казалось бы, все плюсы и минусы, мы решились. В плюсах на первом месте у нас был конечно же климат. А еще очень хотелось тратить меньше времени на проезд до работы

Переехали в Горячий Ключ: разочарований нет, но не обошлось без трудностей

Родилась и жила в Башкортостане в небольшом, но сейчас активно развивающемся городе Нефтекамск. Причиной переезда стало желание сменить климат на более тёплый и иметь более доступное место для путешествий. Город выбирался изначально небольшой, численностью до 200 000 человек, со стабильно увеличивающимся населением

Ставрополь — любовь моя… Мой переезд на юг из Красноярска

Два года назад я переехала в Ставрополь. По прошествии такого времени, уже можно делать какие-то выводы, чем и хочу поделиться. Может быть, для кого-то будет познавательно, хотя любая история переезда уникальна и у кого-то сложится лучше, а у кого-то хуже