Эмиграция в Финляндию: легальные способы переезда

Многие мои знакомые спрашивают: какие есть варианты переехать в Европу? На последний вопрос я всегда отвечаю, что гражданство это чисто техническая вещь. Получить его довольно просто. Гораздо сложнее получить постоянное разрешение на прибывание в стране

Финляндия: мои плюсы и минусы жизни в эмиграции

Недавно исполнилось ровно четыре года как я переехал из России в Финляндию. В честь этого повода хотелось бы поразмыслить о плюсах и минусах проживания вне России

Прелести жизни эмигранта в Ирландии: часть вторая

Корк - красивый городок: центр маленький, но каунти (область) - самая большая в Ирландии. Сентябрь теплый, я еще в майке ходила и любовалась городом. Думала, что все устаканилось. Ждала расчетный лист, чтобы подать на визу

Прелести жизни эмигранта в Ирландии: часть первая

На момент переезда в Ирландию. Муж нашел работу в Ирландии и началось. С этого момента, я предупреждаю сразу, начинается моя слезная история, которая меня научила всем прелестям жизни эмигранта в Ирландии и тому, что нельзя быть зависимой...

На Мальту для обучения: впечатления о стране за две недели

За первую неделю уже сложилось кое-какое впечатление о стране. По территории она маленькая, состоит из трех островов: самый большой остров Мальта, далее – Гозо, а между ними совсем малюсенький необитаемый Комино, в большинстве своем страна ориентирована на туристов

Направление — на Мальту. Начало

Посмотреть мир – это не мечта, это потребность, причем для меня иногда острая. Как бы тривиально не звучало, но жизнь дается лишь раз, и надо постараться прожить ее по крайней мере нескучно и неоднообразно

Нью-Йорк. 20 дней которые меня изменили. Часть третья, заключительная

Нью-Йорк — невообразимо красивый город. Несмотря на то, что по сравнению с российскими городами, он достаточно молод, в нем есть душа. Пепельная серость домов разбавляется голубыми переливами стекол небоскребов. Это чудесное зрелище: на закате солнце отражается в башнях, словно Манхетен пылает

Нью-Йорк. 20 дней которые меня изменили. Часть вторая

В прошлый раз я остановился на том, что оказался на пути из Трентона в NY. Прошу прощения у читателей за то, что невольно ввел вас в заблуждение в вопросе сроков пребывания в Штатах. Я нашел старый загранпаспорт и выяснил, что срок моего прибывания в штатах был 21 день. Из которых 5 суток я провел в хостеле и бродяжничал всего две недели