Мать-и-мачеха

Мать и мачеха – что это? Россия – это мать, а Чехия – мачеха. Как так получилось? И что лучше? Вопросы, вопросы…. Где найти истинные ответы? Попытаюсь, но это лишь мои размышления, которые не являются Истиной в последней инстанции. Однако будут, возможно, любопытны кому-то….

От зарплаты до зарплаты — США

Для сравнения с французскими и московскими раскладами зарплат и расходов приведу свои, чикагские. Может быть, будет интересно. Во-первых, доходы. Возьмем для примера $65000 в год. Это моя зарплата 10 лет назад, сейчас немного побольше

Попытка переехать за океан в Мексику: нейтральная, но неудачная

По прилету в Мехико, офицер дал мне право быть в стране 180 дней, и я столкнулся с одной большой проблемой - мне стало страшно, и только выйдя за пределы паспортного контроля, я вдруг затосковал по Родине. Но, спустя пару сигарет, все это пропало

Моя эмиграция в Англию или Лондонские записки

Почитав сайт "Не сидится", живо вспомнила свой переезд в Лондон, который случился где-то 4 года назад. Захотелось поделиться впечатлениями с народом, тем более что стало обидно, как многие люди хают свои города и страну и думают, что где-то заграницей рай земной

На ПМЖ в германский город Мюнхен

Получив приглашение, я тайком от мамы оформила визу, тут же купила билет, собралась и полетела в Мюнхен, где теперь жил отец. Папа писал мне, что поможет и с работой, и с временным видом на жительство. Ведь он уже давно получил гражданство, поэтому я могла тоже рассчитывать на лояльное отношение немецких чиновников

Эмиграция из Кемерова в Сербию. Обзор сербских городов глазами эмигранта

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом переезда в замечательную страну - Сербию. Рассказать об ошибках, которые приходится совершать любому новичку, о положительном опыте, о своих впечатлениях

Кратко о стране Беларусь

В связи с событиями на Украине и возросшему самосознанию россиян, вырос интерес к ближайшему славянскому соседу – Беларуси. Попытаюсь максимально объективно и по возможности, кратко рассказать об этой стране в разных, ключевых аспектах

Долгожданный переезд из туманного Питера на цветущий Кипр

Как известно, второй город в России по популярности и количеству приезжих — это Питер. Он очаровывает и влюбляет в себя практически любого, кто туда попадает. Тем не менее, будучи коренной петербурженкой, я всегда мечтала о переезде