Омск – Ереван – рейс длинною в жизнь

Бывают же в жизни события, которые делят жизнь на две части: до и после, вот так было и с нами. В 2009 году пришел приказ на перевод мужа в Армению. До сих пор не могу до конца передать тех чувств, что я испытала тогда: это и шок, и страх, и сомнения, и радость одновременно. Одно дело ехать в другое государство в качестве туриста или временно на небольшой срок, и совсем другое - осознавать, что придется там жить довольно-таки продолжительное время

Венгрия. Почему нет?

Приветствую читателей и писателей сего сайта, потенциальных и реальных переезжающих. Мой рассказ будет о том, как человек может жить на два дома, один из которых в стране, где английский знают мало, а их собственный язык настолько не похож на все соседние, что проще изъясняться жестами…

Обзор рынка недвижимости в Бургасе — продажа

Сегодняшняя статья посвящена еще одному из наиболее известных городов черноморского побережья под названием Бургас. Он является четвертым по значимости и населению городом республики после Софии, Пловдива и Варны, и уже многие годы притягивает перебирающихся в Болгарию граждан нашей большой и необъятной

Эмиграция в Израиль. Переезд из Саранска в Иерусалим

Мы с мужем родились и выросли в Саранске, милом небольшом городе центральной России. Ну как милом. Все что знакомо с детство кажется каким-то родным, а, значит, и милым. Все у нас было убийственно спокойно. С будущим супругом учились в одном классе, пронесли свою любовь через институт, а потом, после получения дипломов сыграли свадьбу

Нижний Новгород — Прага: путь русской эмигрантки или как осуществить свою мечту

Почему Чехия? Не знаю, наверное, это был тот случай, когда решение принимается само собой. В Праге я не была ни разу, однако переезд не вызывал у меня никаких сомнений. Уже через некоторое время после пребывания в Чехии, читая форумы и блоги, я с удивлением обнаружила для себя, как основательно люди готовятся к эмиграции. В моем случае все было предельно просто

Моя дорога жизни началась во Владимире, а привела в Бобруйск или Эмиграция в Беларусь

Начиная с 2009 года я являюсь официальной гражданкой Республики Беларусь. Все свое детство и юность я прожила в России, в городе Владимире. Мой отец коренной россиянин, а мать белоруска с польскими корнями. Причин для переезда у моих родителей было много. Отец работал в милиции, и в конце 2000-х годов она переживала не самые лучшие времена. Заработную плату урезали, частые сверхурочные вызовы не оплачивали

Мой затяжной путь к Америке

Мой затяжной путь к американской мечте начался еще в далеком 2006 году. Будучи студенткой третьего курса Тверского университета, я оказалась в числе тысячных счастливчиков и совершила свою первую поездку «за бугор», в Соединенные Штаты Америки, по программе WorkandTravelUSA. Три летних месяца, проведенных в маленьком городке Вирджиния Бич, штате Вирджиния, в корне изменили меня и мою жизнь

Обзор рынка аренды недвижимости в Варне

Как я и ожидал, большая часть читателей, заинтересованных в Болгарской действительности, нацелена не на столицу, а все-таки на более популярную часть страны — побережье. Что вполне объяснимо — греть сибирские кости на песчаном побережье понравилось даже нам, хоть мы и фанатеем по лесисто-гористой Софии