Как я ухал на Кипр: часть вторая

Второй волной мигрантов на Северный Кипр стали мы с вами Россияне и граждане бывшего СССР. Граждан бывшего СССР год от года становится все больше, но надо отдать должное, что живем мы все дружно. Среди моих друзей очень много людей разной национальности и вероисповедания

Колумбия: быт, документы, жилье, медицина и банки…

В рассказе про принятие решение об эмиграции и ее начальной стадии, я немного рассказывала о бытовых трудностях и их преодолении. Сейчас, уже набравшись опыта и став полноправным резидентом этой страны, хочу остановиться на этих вопросах подробнее

Как я уехал на Северный Кипр

С самого раннего детства я любил путешествовать. Родился я при Советском Союзе все республики были доступны, границы открыты, а люди были братьями. Благодаря Советам я много чего успел увидеть внутри страны. Потом грянула перестройка и Союза не стало, но появилась новая возможность поехать за рубеж

Как я переехала жить из России в Америку. Полезные советы для эмигрантов

Я уже писала на этом сайте, что родом я из металлургического города Новокузнецка, Кемеровская область. Росла и училась в Новокузнецке. После школы, как и все мои одноклассники, поступила в университет. Со стороны выглядело всё, как обычно, но в душе у меня кипела буря!

Польша – дорога на Запад

Я с детства склонен к перемене мест… - думаю, под этими словами А.Макаревича подписались бы многие читатели страниц этого сайта. Ведь сюда заходят именно те, кому «не сидится». Не сиделось всю жизнь и мне, и следствием такой неусидчивости стал мой первый переезд сразу после школы из жаркого пыльного юга социалистической тогда России в более прохладную, зеленую и не менее социалистическую (до сих пор) Белоруссию

Мой опыт эмиграции в Черногорию

Неожиданно жена нашла одну статью о том, как семья переехала в Черногорию. Это было как звук БИНГО в игровых автоматах. Мы начали жадно изучать всю информацию об этой замечательной стране. Стали мечтать о том, как поедем, как будем жить на море, что будем делать. Даже скачали аудио-уроки сербского языка

Эмиграция в Чехию. Переезд в Карловы Вары

Прекрасная, далекая, незабываемая Чехия! Знаменитые мосты Праги, маленькие уютные бары, каменные мостовые, которым несколько сотен лет, раскидистые вязы в три обхвата... Это даже звучит так, что хочется бросить все и отправиться туда немедленно! А если однажды там побывал — очень трудно смириться с тем, что путешествие в страну мечты, где ты, казалось, и должен был родиться и жить, случилось один раз и больше не повторится

Эмиграция в Италию: из Омска в Тренто

Сейчас расскажу вам историю как родиться в стране не чудес, а жить и умереть все-таки в стране чудес…Родилась я в городе Омске, городе-миллионнике, по некоторым версиям третьей столице России (это говорил Жириновский, а ему веры особо нет). Находится он в Западной Сибири, до Казахстана рукой подать (всего пару часов на поезде до города Петропавловск). Климат у нас самый дурацкий – резко-континентальный называется