В Лос-Анджелес из столицы России

Судьба иногда делает такие повороты, что мы, оглянувшись назад, с трудом понимаем, как такое могло произойти именно с нами. Шесть лет назад я, Александра Сазонова, была счастливой замужней дамой. Мне тогда было 28 лет. Мой муж работал в крупной компании, хорошо зарабатывал, а я сидела дома, в нашей уютной двухкомнатной квартире в центре Москвы, воспитывала трехлетнюю дочь и поддерживала, как говорят, огонь в семейном очаге

Камбоджа: часть третья и последняя

Арендовать жилье в Сиануквиле можно по цене от 1$. На такое любопытное место мы наткнулись в Интернете, когда собирали информацию для поездки. Нам оно определенно не подходило, потому как предназначено для более молодого поколения бэкпэкеров, не обремененных баулами с вещами и домашней утварью

Эмиграция из Коломны в Сингапур

Это произошло чуть более пяти лет тому назад. Директор одной сингапурской компании, сотрудничавшей с нашей фирмой в Коломне, предложил мне работу. Ему нужен был представитель для связей с российским рынком. Раздумывал я недолго. Мне тогда только исполнилось 39 лет, в России меня ничего не держало, родители хоть и пожилые, но вполне еще самостоятельные, поэтому я практически сразу дал согласие

Камбоджа: часть вторая. О деньгах, жилье и прочем…

Итак, мы скинули пожитки, которых было немало, так как мы собрались в долгое путешествие на неопределенное время и, освежившись в душе, вышли в свет. Денежные расчеты в Камбодже производятся в двух валютах: местных риэлях и американских долларах. Так что, направляясь сюда, достаточно иметь только доллары, не утруждая себя обменом на местные фантики. Расчет производится по такому порядку: при сдаче с баксов вам дают сдачу ими же, за исключением суммы меньше одного доллара

Камбоджа: часть первая

Я меня появилось желание поехать в Камбожду и по возможности основательнее изучить интересующие нас вопросы проживания в этой местности, сравнить условия жизни в двух странах. Из имеющейся у нас информации, черпаемой в основном в интернете, или со слов знакомых, побывавших в Кампучии, мы запланировали небольшое турне по Юго-Восточной Азии с остановками в двух камбоджийских городах: Сием Рип и Сиануквиль

Переезд из Мурманска в Тарту (Эстония)

Мой родной город-это Мурманск. Я там родилась, училась и никогда даже и не задумывалась о том, что когда-то перееду не только в другой город, но и в другую страну. Началось все с Рождественского тура в Эстонию. Мы с подругой жили в этой стране около двух недель. Это был чудесный отпуск. Больше всего мне понравился город Тарту. В нем было что-то магическое, что-то такое, что, безусловно, притягивало

Санкт-Петербург vs Минск: на которой «Руси» живется веселее и вольготнее?

Проживая Санкт-Петербурге, имея возможность немного путешествовать по соседним странам, я неоднократно бывал в бывшей союзной Белоруссии. Как правило, проезжая транзитом или наведываясь на несколько дней в этой стране, мне всегда хотелось остаться здесь немного подольше и не спеша посмотреть, чем и как живут соседи-белорусы

Как я уехала в Шанхай

По Российским меркам, я родилась в достаточно крупном городе, с развитой инфраструктурой, хорошими условиями для построения будущей жизни. Но для меня, по мере взросления, город казался все меньше,а стены его все выше. И вот однажды, пришло осознание того, что место, где я живу сейчас, не дает мне нужного развития, не приносит счастья в полной мере. И это был мой призыв к действию