Эмиграция из Москвы на Кипр

Кипр, как я думаю, больше, чем любая другая страна, подходит для жизни русского человека. Сами посудите, где еще издаются русскоязычные газеты? А здесь регулярно выходят два еженедельника, Европа – Кипр и Вестник Кипра. Плюс к тому радиостанция, вещающая на родном русском языке, называющаяся Русская волна

Переезд из России в Финляндию

Я хочу рассказать о своем переезде из России в Финляндию - в страну, в которую я влюбилась с первого раза благодаря ее жителям. Я вышла замуж за финна, за самого настоящего коренного жителя этой великолепной страны. И знаете, что меня привлекло в нем? Спокойствие! Мне так не хватало этого со всеми мужчинами, с которыми мне приходилось встречаться. А здесь я была покорена его темпераментом

Небольшой обзор рынка недвижимости в Софии

После второй статьи мне задают много вопросов, связанных с актуальной ситуацией на рынке недвижимости столичного региона Болгарии. Дело в том, что большинством наших соотечественников Болгария воспринимается как морская, курортная страна, и основной поток переселенцев следует в сторону городов Бургас, Варна и курорта Солнечный Берег. В этой статье я постараюсь заполнить этот пробел, познакомив Вас с ситуацией на рынке жилья в Софии

На ПМЖ в Милан

Русских людей всегда притягивала итальянская земля. Здесь жили и творили Дягилев и Гоголь, Бродский и Шаляпин. И сегодня нам кажется, что в Италии нас ждет сладкая жизнь. И в этом есть большая доля правды, потому что и я, неделю поездив со своим женихом по самым красивым местам Италии, прикипела к этому царству, в котором торжествует вечное солнце и творчество

Черногория: о работе, жилье, медицине и прочем

Судя по комментариям из первой статьи, то работа - самый животрепещущий вопрос у читателей. Когда вы хотите узнать, есть ли работа, много ли её и прочее, то вы ставите нас в тупик. Каждый кто хочет найти заработок — найдёт его. Местное население очень ленивое, им ничего не надо, по крайней мере от русского человека, если только много зелёненьких шуршащих банкнот

Мой переезд в Португалию

Начнем по порядку: меня зовут Сергей, мне 26 лет, всю свою сознательную жизнь я прожил в Екатеринбурге. То есть, на Урале, в самом сердце России. Судьба так распорядилась, что родился я на Химмаше. В России, почему то, существует стереотип будто бы Химмаш это преступный бандитский район, ничего подобного, никакого беспредела, о котором можно прочесть в интернете, у нас не творится, а если ты местный, то вообще можешь ходить по улице без страха

Черногория: часть вторая, о досуге на чужбине

Вот и собрались все мысли воедино, долго не получалось сесть и вылить всё на виртуальную бумагу, то времени не было, то желания, то сил, то пятое, то десятое. Наконец-то у нас закончился сезон дождей, засияло солнце, небо стало чистое-чистое, ни единого разрыва облачка, каждый день теплее и приятнее предыдущего. Вот это я понимаю - весна

Эмиграция во Францию. Я уехала в Париж

Приняв решение об эмиграции, я недолго размышляла по поводу страны, в которой мне хотелось бы обосноваться. Это Франция и только Франция. Тут несколько моментов, которые повлияли на мой выбор. Я в школе изучала французский язык, а в институте совершенствовала. Очень любила эту страну, с удовольствием читала французских писателей