Долгожданный переезд из туманного Питера на цветущий Кипр

Как известно, второй город в России по популярности и количеству приезжих — это Питер. Он очаровывает и влюбляет в себя практически любого, кто туда попадает. Тем не менее, будучи коренной петербурженкой, я всегда мечтала о переезде

[Обновлено] В очередной раз о Болгарии…

Прекрасно понимаю, что тема переезда в Болгарию несколько "перегрета", но все же хотелось бы поговорить об этом варианте еще раз. Итак, страну знаю хорошо, ибо живем между Россией и Болгарией не один год. Как и у большинства, все началось с обычной туристической поездки (стандартный пакетный тур)

Русские дети в Таиланде. Часть 2: обеспечиваем детский быт

Данная статья будет посвящена деткам, а точнее их комфортному (и порой дискомфортному) пребыванию в Стране Улыбок - Таиланде. Итак, начнём сначала - что брать с собой в Таиланд для ребёнка? Наш багаж в данном случае был минимальным: из вещей - три платья, двое шортиков, две футболки, одна юбка, две пары сандаликов, два купальника и одна кофточка

Предыстория нашей эмиграции в Индонезию, а также немного о визах и работе

Балийцы, при всем их радушии, продолжают воспринимать иностранцев как глупых богатых белых людей, которые как приехали, так и уедут, но статистика, все же, показывает обратное. При прожиточном минимуме в 600 долларов в месяц, Бали является весьма привлекательным направлением для миграции

Русские дети в Таиланде. Часть 1: как найти подходящую школу

В связи с нашим переездом в Таиланд мы озадачились поиском школы для нашей дочери. Ей 6,5 лет и по нормам Тая она уже должна грызть гранит науки. Дело в том, что с шести лет тайские дети уже идут в школу. Кстати, в Таиланде детские сады не отделены от школы, это называется у них — первая ступень

Под солнцем Турции: переезд из Ярославля в регион Антальи

Мой переезд из России в Турцию был обусловлен самой банальной причиной. Причина эта называлась будущий муж-турок. Ни я ни он нашу совместную жизнь в России не представляли, поэтому было решено, что переезжаю я к нему

Паттайя: любовь со второго взгляда

Год назад мы с супругом впервые посетили курортный город Паттайя. Честно сказать первое впечатление от посещения данного города было весьма удручающее: жуткий канализационный запах по всей центральной улице и её окрестностях, мусор – везде и всюду. Я была в ужасе – и это курортный город?!

Про Убуд — культурную столицу Бали

Тем, кто ищет просветления, душевного покоя, единения с природой, интересуется традициями-культурой-религией местного населения или вегетарианец - всем в Убуд - культурную столицу Бали. В отличии от шумной Куты, с ее бурной ночной жизнью, Убуд производит впечатление эдакого сонного городка, впрочем и городом-то его можно назвать с большооой натяжкой