Наше место под солнцем, или о переезде и жизни в Мексике

Мы родились в Сибири, поженились в Чехии, родили ребёнка в Тайланде, а живём в Мексике. Кто мы такие и как докатились до такой жизни? Мы обычная семейная пара с маленьким ребёнком из одного крупного города в Сибири. Однажды, в 2010 году мы столкнулись с государственной системой

Волгоград, вокзал, Израиль

Однажды в 2011 году мы, то есть я, мой муж, а также мои мама и бабушка, окончательно почувствовали что-то вроде «так жить нельзя» и решили радикально сменить среду обитания. Вопрос «куда» как таковой не стоял – всем было ясно, что ждет нас историческая родина – Израиль

Мой переезд из Сибири в Египет

Стабильности не было ни в карьере, ни в личной жизни. В 2009 году, в условиях затянувшихся судебных споров очередной разорившейся компании, мне все-таки удалось взять путевку. Вспомнив сверкающую золотом маску Тутанхамона, которую я видела в книге в детстве, я решила отправиться к пирамидам Египта

Мой Таиланд 20 лет спустя, или все течет, все меняется

Я по-прежнему не работаю и занимаюсь только интересными для меня занятиями. После приключений в Бангкоке, жизни в палатке, немного поколесив по разным частям Таиланда и близлежащей Камбоджи, о которой я тоже рассказывал тут в трех частях (1 часть, 2 часть и 3 часть), я решил немного остепениться и пожить оседло в довольно хорошо мне известном городе Паттайя

Переезд на обучение в Японию. Особенности проживания

Переехать в Японию я мечтала с самой первой поездки в Токио четыре года назад. Поехала совершенствовать знания японского языка в языковую школу и до безумия влюбилась в эту страну. Это был первый раз, когда мне действительно не хотелось собирать чемодан и ехать обратно

Эмиграция в Китай

Я уже несколько лет живу в Китае. Здесь и я, и муж работаем по контракту. Меня здесь все устраивает. Я даже думаю пойти на продление контракта. Очень уж я привыкла к этой стране. Так получилось, что моя вторая беременность приключилась именно в Китае. В общем-то, я ее не планировала, но получилось так, как должно было получиться

О жизни в Лос Анджелесе

Первый год жизни в Калифорнии я проживала в уютном и тихом Глендейле, расположенном близ Лос Анджелеса. Этот город напоминает мне спальный район мегаполиса, куда все стремятся в поиске покоя после тяжелых трудовых будней. Уже сейчас, прожив два года в Лос Анджелесе, я понимаю, что очень сильно не дооценивала комфортные условия жизни в Глендейле

Переезд из Тюмени в Аланию – а Вы купаетесь в море перед работой?

Конечно же, как и многие россияне, я бывал в Турции (этой поистине всероссийской здравнице) на отдыхе до того, как мы переехали туда с семьей. Правда, у меня никогда не возникала мысль о переезде на ПМЖ. Сама Турция казалась мне какой-то несерьезной в плане образования, медицинского обслуживания и возможностей серьезного трудоустройства