Не хочу жениться, хочу учиться! Или в Грецию за дипломом

Променять столицу необъятной, город неограниченных возможностей, покоящийся в своем благоденствии на неисчерпаемых запасах нефти и газа, на провинциальный город страны вечной сиесты и затянувшегося кризиса - вот в каком виде представало мое решение о переезде из Москвы в Салоники в глазах всего моего окружения. Но пожалуй впервые в жизни я была тверда, как сталь

Эмиграция в Ванкувер

Здравствуйте. Мы переехали в Канаду в мае 2012 года. Обо всем с чем столкнулись в дороге я сейчас вам расскажу. Перелет для нас стал очень тяжелым испытанием. Сначала мы долетели до Москвы из Екатеринбурга, потом из Домодедово переехали в Шереметьево и провели там еще четыре часа, пока не узнали, что наш рейс на Франкфурт задерживают

Переезд в Вальдсхут. Германия

Знаете, за что я еще люблю Вальдсхут? За его идеальные дороги и уважение к пешеходам и велосипедистам. Дороги у нас узенькие,не такие как в России, гаишников в приницпе нет. Вернее, они есть, но у них строго нормированный день и определенные места: все жители города знают, что по вторникам, четвергам и субботам они стоят с двух до четырех часов на въезде в город

Переезд из Омска в Тель-Авив

Здравствуйте. Меня зовут Олег и я родился в обычной еврейской семье. Начиная с конца 80-х годов, родственники отца постепенно перебирались за рубеж. Кто-то местом для жизни выбрал Израиль, кто-то осел в Европе, другие переехали за океан. Разбросала жизнь наших многочисленных родственников по всему миру. Перед нами стоял главный вопрос что выбрать – Америку или Израиль?

Переезд в Болгарию. Часть 2: София бытовая + ответы

Сегодня я расскажу Вам о том, как мы приживались и продолжаем приживаться в болгарской столице Софии. Но сначала – как и было обещано – пройдусь по темам, наиболее заинтересовавшим читателей первой части. Начнем по порядку

Работа на Северном Кипре

Каждый из нас уезжая на новое место жительства часто задумывается, а что я буду делать и на что я буду жить на новом месте. Такой вопрос я тоже задавал себе перед отъездом на Северный Кипр. Первое, что хочется сказать ВСЕМ. Переезжая на новое место жительство нужно время чтобы оглядеться и понять, что происходит вокруг

Побережья Колумбии: где провести отпуск?

Когда ты в стране не турист, все приобретает новый смысл и раскрашивается новыми красками. Например, после трех лет пребывания в Колумбии, передо мной всерьез встал вопрос, где же отдохнуть? Куда поехать самой, с мужем, всей семьей? Я была удивлена, а потом обнаружила, что опыта именно отдыха у меня здесь нет

Переезд в Болгарию для молодых фрилансеров

Ну что же, ребятки, пора и мне присоединиться к вашему клубу анонимных эмигрантов. Меня зовут Иван, мне недавно исполнилось 23 года, я работаю на одну российскую компанию на удаленке (то есть из дома по интернет) и уже 4 месяца живу в столице Болгарии – Софии. За это время я уже успел полюбить этот город, но обо всем по порядку