Таиланд. Часть третья: недвижимая

Прочитав статью о недвижимости Таиланда, опубликованную Администратором, решил написать свое мнение по данной теме.Конечно, переезжая сюда на длительный срок, было бы неплохо иметь свой угол. Встает вопрос: покупать или арендовать?В своих рассуждения я буду ориентироваться большей частью на город Паттайя, в котором нахожусь, и слегка коснусь других известных мне городов и мест

Как я переехала в Ригу

Я переехала в Ригу с мужем несколько лет назад. Я хочу рассказать историю моего переезда. Здесь я поведаю только о своем мнении, оно может не совпадать с мнением других. Я решилась рассказать про это именно потому, что муж согласился переехать обратно в Россию

Послание другану Серёге :)

Привет, Серёга! Что, дружище, дома не сидится? Начитался рассказов о сказочной жизни в солнечной Италии, и уже пакуешь чемоданы? И виза у тебя туристическая? И ты твёрдо решил остаться в Италии нелегалом? Обожди минутку! Присядь на дорожку, да почитай это письмецо. Авось разум к тебе таки вернётся. До сих пор ты, Серёга, слышал об Италии только речи хвалебные. Однако есть люди, которые Италию проклинают, и таких... если ты узнаешь, сколько таких, ты быстренько свои чемоданы распакуешь

Переезд из Биробиджана в Одессу

История моей семьи похожа на тысячи историй других еврейских семей. Вся история 20 века отражена в четырех наших поколениях. Мой прадед Моисей жил в Воскресенске, что недалеко от Одессы. На местных лиманах у него была рыболовецкая артель. Рыбу прадед с помощниками возил продавать в Одессу. По тем временам семья жила очень неплохо, был НЭП, Сталин еще не вошел во вкус власти. Держали работников, ни в чем не нуждались

В Таиланде на 10 тысяч рублей в месяц: пособие по выживанию

Я уже писал о моём первом длительном посещении Таиланда, и о том, как не стоит переезжать в эту замечательную страну Юго-Восточной Азии. Опасаясь, что кто-то не поверит тому, что в принципе возможно прожить в Стране улыбок на минимальные суммы в 10-15 тыс. рублей в месяц, я подробнее расскажу о том, как это можно сделать на практике.

От Питера до Бангкока: как не надо переезжать в Таиланд

Мне приелось бескультурье и унылое существование соотечественников и ещё более удручающие картина поведения гостей моего города. Захотелось из этого вырваться, чтобы в жизни произошло что-то новое, захватывающее, захотелось больших перемен. Самый простой и радикальный способ это получить - сменить место жительства и окружение. Я принял решение уехать в самые тёплые края, сменить русские березки и снежные сугробы на пальмы и море.

Этот город самый добрый город на Земле или переезд в Минск

Всё началось в глубоком детстве. Лет в одиннадцать, наверное. На дворе тогда стоял 1995 год, родители повезли мне показывать Москву. Златоглавая предстала во всей красе. Правда, чтобы до нее добраться пришлось пять дней трястись в плацкартном вагоне, где дурно пахло. Кушали мы в основном бич-пакеты. Раньше, годах в 90-х, бичпакеты ели все. Особенно у нас, в Сибири.

Эмиграция в Танзанию

Все началось осенью прошлого 2011 года. На сайте университета на несколько часов появилось объявление о том, что происходит вербовка преподавателей университетом Додомы (Танзания). По требованиям соискатель должен иметь степень не ниже кандидатской (PhD), стаж преподавательской работы в Российском вузе и знать английский язык.