Моя эмиграция в Испанию

Задумываться об эмиграции я начала давно, лет с восемнадцати, но никак не удавалось найти компаньонку для этой рискованной операции. Хотя друзей и подруг у меня в Нижнем Новгороде было много, но все были вполне довольны своей жизнью. Кто-то учился, кто-то работал, кто-то замуж выскочил сразу же после школы. Одна я оказалась ни пришей, ни пристегни. Поэтому пришлось полагаться на себя любимую и, конечно, на Интернет. Полазила по сети, поискала форумы, почитала отклики эмигрировавших из России в разные концы света и остановилась на Испании

Эмиграция в Чехию обернулась Сербией

24 сентября 2012 выехали из Новосибирска. Впереди была неизвестность. В паспортах чешская 30-дневная виза. В машине мы с женой, двое детей 4 и 6 лет, собака породы колли. По плану, приехав в Прагу, мы должны были срочно найти квартиру и заняться организацией бизнеса. Благо, фирму В Праге мы открыли за месяц до нашего отъезда, так как в августе были там месяц

Эмиграция в Грузию и немного o Тбилиси

Прошлым летом я впервые оказалась в Тбилиси. Скажу честно, очень волновалась. Ведь никакой правдивой информации у меня не было, а эти форумы в Интернете очень противоречивы и не всегда правдивы. Я была уверена, что после августовских событий 2008 года русских в Грузии должны ненавидеть, хотя я сама и мои друзья никаких негативных чувств к грузинам не испытывали. Мы в Москве вообще отделяем грузинскую нацию от политики, которую ведет Саакашвили

Португалия. И жили мы счастливо…

Дожив до 40 лет даже не подозревала, что в один прекрасный момент мне станет страшно жить в России, растить детей и внуков. Никогда меня не посещали мысли о том, что бы покинуть Отечество, что бы выучить иностранный язык на всякий случай. Жизнь проходила буднично и размеренно. Но события, происходящие в России в последние годы, в какой то момент всколыхнули даже мое обывательское сознание

Автопробег Питер-Румыния

Довелось мне недавно посетить страну с интригующим названием Румыния, она же Трансильвания. Совершенно не планировал я изначально эту поездку, честно говоря, и даже вот так сразу не показал бы на карте, где эта самая страна находится

Моя эмиграция в Америку или жизнь в Нью-Йорке

Сейчас у меня все благополучно. Я живу в Нью-Йорке, у меня есть муж и двое прекрасных сыновей. Моя эмиграция в Америку состоялась уже восемь лет назад. Еще, будучи студенткой, я решила поехать по программе Work and Travel. Получение визы было делом очень сложным. Несколько раз я даже думала, что откажут. Но в итоге повезло и визу все же дали

Моя эмиграция в Эстонию: из Волгограда в Таллин

Меня зовут Лариса Власенкова. Я родилась и выросла в Волгограде. С детства занималась разными видами спорта, пока к десяти годам не определилась, и остановила свой выбор на плавании. В восемнадцать я уже была мастером спорта, объездила всю Европу, даже побывала один раз в Канаде. Соревновательная и тренировочная жизнь заставляет много времени проводить в дороге и других городах и странах

Варианты переезда в Чехию

Итак, у Вас появилось желание переехать в Чехию. Вы начинаете прорабатывать и просчитывать варианты действий. Судя по часто появляющимся вопросам по рабочей визе, большинству из Вас первое, что приходит в голову - это устройство на работу в Чехии. Вопросов о возможности трудоустроиться здесь, действительно, приходит ко мне очень много