Французский легион. История одной неудачи. Часть 3

Где-то в 7 утра меня приглашают вниз, спускаюсь, стоит молодой, года 23, военный, знаки я их не различаю, подтянутый, выше меня, этак под 178, загорелый довольно худой мулат, держит загранпаспорт, который тоже был вчера отдан деду, тычет в дату рождения и что-то лопочет по-французски. Я говорю - говори по-английски.

Италия глазами эмигранта

Осень. Утро. Миланское метро. Я вбегаю в закрывающиеся двери вагона. Черт, в нужную ли мне сторону идет поезд? Не уверен, не знаю, не скажу… Жизнь – она как метро, проскользнуло у меня в голове. Кто-то проедет с тобою лишь одну станцию, а кто-то поедет с тобой до конечной

Французский легион. История одной неудачи. Часть 2

В Варшаву летели самолетами Аэрофлота, что-то типа не помню, но небольшой такой самолет. Сумку массой кг.так в 16 с обувью, пастой, кремом для обуви, кофтой (в Москве уже не жарко, уже минус с мокрым снегом), всякой всячиной по минимуму взял в самолет. Никаких запретов на наличие в ручной клади в салоне пузырьков емкостью более 100 мл. не было. Кормили нормально, эконом-салон, меня все устроило. Спасибо. Только прилетели, сразу сели...

Французский легион. История одной неудачи. Часть 1

Здравствуйте всем! Я рад, что меня прочтут те, кто умеет читать. Может быть, кто-то из тех, кто прочтет, захочет получить шанс. Шанс начать новую жизнь, шанс жить в цивилизованной стране, шанс обучить там детей, дать им счастливую жизнь и получить много свободного времени и достаточно средств, чтобы не думать о жалком существовании в старости. Идея возникла несколько спонтанно и была проанализирована персональным водительским умом со всех сторон. Французский иностранный легион...

Рассказы нелегала об Италии: часть пятая

В очередной квартире, когда надежда почти умерла, я встретил семью молдаван. Когда-то они тоже мыкались без жилья. Мало того, остались ещё и без денег — лучший друг обокрал и смылся. Жили в заброшенных домах без воды и света. Набирали воду в пластиковые бутылки в общественных фонтанчиках и "дома" купались, поливая друг друга из бутылок.

Колумбия

Вот, честно, не могу вспомнить, когда у меня появилась мысль о том, что я хочу уехать из России. Не знаю даже, была ли она, эта мысль? Точно помню, что оформленного решения не было никогда, а то давно бы предприняла действия и уехала бы в Канаду или в Швейцарию, там родственники, пусть дальние, ну уж какие есть. Или в Германию, по «немецкой» линии, когда еще было легко это сделать. Но никогда не хотелось, в Питере все устраивало.

Замуж в Казахстан

Доброго времени суток, мой Друг. Меня зовут Ольга, и я хочу рассказать тебе увлекательную историю о том, как я из города Запорожья, что на Украине, переезжала жить в РК Казахстан г. Шымкент (когда-то бывший Чимкент) и какие сложности возникли по пути к моей цели.

Из Питера в Нетанию

Уже восемь лет я живу в Нетании. Женат. Есть трое детей: две девочки и мальчик. Переехал я в Израиль из Санкт-Петербурга совершенно не случайно. Сначала, когда я еще учился в Технологическом институте, в Израиль на постоянное место жительства уехали мои родители. И вот спустя три года я тоже решил переехать к ним.