Иммиграция в Чехию

Не смотрели телесериал «Бандитский Петербург»? А я многие события из него сам пережил. Сценарий написал известный в Питере криминальный журналист, Андрей Константинов. Уж он-то в материале был, знал, о чем пишет. Я, конечно, не буду описывать всякие ужасы и прочую прелесть, но пришлось кое-что повидать и кое в чем поучаствовать, в качестве рядового члена, как говорится, организованной преступной группировки.

Рассказы нелегала об Италии: часть третья

Работа в Италии — товар дефицитный. Вакансии ждать претендентов неделями не будут. Больше всего вакансий работодатели предлагают с понедельника по четверг. Потому в четверг после обеда — время, когда надо быть в парке. Кто не успел, тот остался без работы ещё на неделю.

История II. Волшебница страны Oz.

Честности ради, нужно с самого начала сказать, что идея переехать в Австралию принадлежала моему мужу. С первых дней знакомства – он поставил меня в известность о своих планах – что в Италии жить ему не нравится, что он хочет уехать в Западную Австралию, во второй в мире самый изолированный город мира – Перт. Что там будет безграничное счастье, лазурный океан, сёрфинг, вообщем рай на земле.

Эмиграция в Израиль

А вот все без исключения мои знакомые сочли меня сумасшедшей. Ну, если и не сумасшедшей, то, по крайней мере, авантюристкой. Возможно, это и была авантюра, однако всякий раз, когда я вижу из окна Средиземное море, я до сих пор думаю - если бы не та авантюра, мой пейзаж из окна по-прежнему состоял бы из заднего двора третьесортного ресторана в небольшом промышленном сибирском городе.

Рассказы нелегала об Италии: часть вторая

Часа через два Друг таки нашёл свободную койку. О цене речь уже не шла, согласились бы на любую — ночевать-то где? Хвала Всевышнему, цена оказалась сносной. 250 евро за квартиру плюс газ и свет, и это всё делить поровну на двоих. Жить вдвоём. Сказка!

Рассказы нелегала об Италии: часть первая

Имена и некоторые географические названия я изменил. Зачем лишний раз подставлять людей? Кому понравится, что о его нелегальном положении пишут в газете? Я-то оттуда смылся, а людям там жить без документов ещё неизвестно сколько. Премьер Берлускони слов на ветер не бросал. Обещал на выборах жёсткую политику к нелегальным иммигрантам — получите закон.

Как мы квартиру в Испании покупали

История эта началась 3 года назад. Летали несколько раз в отпуск в Испанию и неоднократно посещала нас с супругой мысль, а не прикупить ли хоть какую-нибудь квартирку там? Собственно, почему нет (хорошая страна, тепло, море и все такое). С чего только начать? Да и финансов-то не особо, примерно 20к. Может в какую-нибудь ипотеку удастся войти, или студию какую прикупить маленькую. Вопросов было больше, чем ответов.

История I. Однажды в Италии

Моя любовь к Италии началась в 2006 году с поездки в Тоскану . Это была первая рабочая командировка Санкт- Петербург – Москва – Милан – Флоренция. Добравшись до Москвы поездом и встретив своих коллег, мы радостно загрузились в самолёт. Вообщем-то сам полёт я не помню, так как была выпита бутылка отличного Whisky и трансфер в Милане прошёл совсем незаметно