Рассказы нелегала об Италии: часть вторая

Часа через два Друг таки нашёл свободную койку. О цене речь уже не шла, согласились бы на любую — ночевать-то где? Хвала Всевышнему, цена оказалась сносной. 250 евро за квартиру плюс газ и свет, и это всё делить поровну на двоих. Жить вдвоём. Сказка!

Рассказы нелегала об Италии: часть первая

Имена и некоторые географические названия я изменил. Зачем лишний раз подставлять людей? Кому понравится, что о его нелегальном положении пишут в газете? Я-то оттуда смылся, а людям там жить без документов ещё неизвестно сколько. Премьер Берлускони слов на ветер не бросал. Обещал на выборах жёсткую политику к нелегальным иммигрантам — получите закон.

Как мы квартиру в Испании покупали

История эта началась 3 года назад. Летали несколько раз в отпуск в Испанию и неоднократно посещала нас с супругой мысль, а не прикупить ли хоть какую-нибудь квартирку там? Собственно, почему нет (хорошая страна, тепло, море и все такое). С чего только начать? Да и финансов-то не особо, примерно 20к. Может в какую-нибудь ипотеку удастся войти, или студию какую прикупить маленькую. Вопросов было больше, чем ответов.

История I. Однажды в Италии

Моя любовь к Италии началась в 2006 году с поездки в Тоскану . Это была первая рабочая командировка Санкт- Петербург – Москва – Милан – Флоренция. Добравшись до Москвы поездом и встретив своих коллег, мы радостно загрузились в самолёт. Вообщем-то сам полёт я не помню, так как была выпита бутылка отличного Whisky и трансфер в Милане прошёл совсем незаметно

Маленькая Австрия

Австрия — маленькая страна. Из трех немецкоговорящих стран, самая гостепреимная Германия, а дальше по убыванию Австрия с Швейцарией. Если сравнить размер и количество населения, то станет ясно почему. В Германии проживает почти 82 миллиона человек, в Австрии 8,4 (из них 1,7 млн. в Вене) а в Швейцарии едва 8 наберется. Конечно, в Австрии переселенцам не особенно рады.

Эмиграция в Австралию

Я и мои уже женившиеся друзья с детства и коллеги живём и работаем в основном в штате Виктория в Австралии, недалеко от Мельбурна. Первые года полтора арендовали большую квартиру и жили-работали подобно тому, как раньше это делали, наезжая временами в Москву. Затем наша австралийская фирма получила первые хорошие прибыли и по удобной ипотеке приобрела нескольким своим работникам

Как мы переезжали в Таиланд

Мой опыт нетуристического перелета в страну тысячи улыбок оказался не самым легким, настоящим сыном ошибок трудных. Однако сегодня все это позади, и сейчас мне не терпится поделиться своими приключениями с читателями «Не сидится». И пусть мои, наши совместные с супругом ошибки никому не придется повторить!

В Китае

Начну с причин, по которым я тут оказался. Подтянув свой китайский до более-менее приемлемого уровня ( хотя, конечно, до уровня синхрониста или даже хотя бы специализированного переводчика далековато...) я задумался, а что же делать дальше... Уезжать отсюда на родину со всем известными проблемами абсолютно не хотелось.